Топ-5 самых популярных брендов Украины: рейтинг 2013

Издание «Фокус» опубликовало рейтинг самых популярных в нашей стране брендов. Предлагаем Вам ознакомиться с шорт-листом списка.

Roshen - на третьем месте

Roshen — на третьем месте

1. «Наша Ряба»

Продажи за 2012 год составили 5,6 млрд грн, что дает этому бренду право занимать лидирующую позицию в рейтинге Топ-5. Событием года для марки стала масштабная рекламная кампания «Заботясь о Вас» и запуск нового имиджевого видео «Ей понравилось».

2. «Черниговское»

Пивной бренд — на втором месте. Продажи за прошлый год составили 3,9 млрд грн. На протяжение года маркапополнила линейку европейским пивом премиум-класса «Черниговское GOLD», оригинальный рецепт которого создан совместно экспертами из Украины и Германии, а также «Черниговское Особенное. Рецепт №28», которое выпускается лимитированными партиями.

3. Roshen

Продажи сладкого бренда составили 3,4 млрд грн, — третье место рейтинга. В этом году марка порадовала своих почитателей новинкой — «Зефиром в шоколадной глазури», срок годности которого составляет всего 15 суток.

4. «Хлебный Дар»

Алкогольный бренд расположился на четвертой ступени, т.к. его продажи 2012 составили 2,37 млрд грн. Напомним, что в прошлом году ТМ отметила свое 10-летие, а также прошла сертификацию на соответствие международным стандартам и получила национальный знак экологической маркировки.

5. «Оболонь»

Топ-5 самых популярных марок Украины замыкает «Оболонь» с продажами в 1,88 млрд грн. В 2012 году «Оболонь» выпустила новую серию слабоалкогольных напитков Rio.

Автор: Ира Керст

По материалам «Фокуса»

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение