Топ-3 самых необычных путешествий

Если Вы уже вдоволь покатались по свету и успели ознакомиться с самыми дорогими и комфортабельными отелями и курортами, посетили самые престижные экскурсии, но Вам все равно хочется новых ощущений – обратите внимание на Топ-3 самых необычных туров, с которым Вас познакомит Luxlux.net.

Манаус

Необычное путешествие в Манаус

1. Дикие дебри джунглей Амазонии

Побывать в Манаусе, столице бразильского штата Амазонии, обязан каждый, кто считает себя любителем природных красот. Кстати, в конце XIX века этот город называли тропическим Парижем.

Здесь Вы сможете совершить необычное путешествие по диким джунглям. И вряд ли эта прогулка сравнима с экскурсией по европейским столицам. Самые бесстрашные путешественники могут поплавать на каноэ по реке, которая кишит аллигаторами. Учтите – рептилий обижать нельзя – вблизи Манауса находится национальный парк. Рыбалка на пираний – занятие, в целом, безопасное, но тоже очень увлекательное.

Манаус славится благодаря уникальному природному явлению, которое получило название «свадьба рек». Река Рио-Негро, вода в которой почти черная от множества минералов, и река Солимоес с желтоватым оттенком воды сливаются в одну. Из-за разницы в температурах, воды рек не смешиваются между собой около двух километров.

2. Экстремальная Африка

Африканские сафари

Необычное путешествие: Африканские сафари

Многие африканские отели и курорты предлагают сафари в национальных парках. От диких животных туристические маршруты отделены специальными заграждениями. Для действительно необычного путешествия нужно ехать в ЮАР.

На самом юге Африки есть заповедники, в которых опасно вечером выходить из бунгало без охраны в лице вооруженного егеря. Просто дикие звери здесь бродят без каких-либо ограничений. Вы сами несете ответственность за свою жизнь, и, поверьте, придерживаться правил безопасности – в Ваших интересах.

Бронировать номера в отелях, которые предлагают такой модный, но довольно опасный отдых нужно заранее – сейчас много охочих пощекотать себе нервы вместо того, чтобы нежиться где-нибудь на лазурном побережье.

3. По следам Рембо

Путешествие по Кубе

Необычное путешествие по Кубе

Сегодня в моде не только экстрим. Например, необычное путешествие по Кубе по следам Рембо – максимально безопасно. И речь идет не о французском поэте, а о голливудском киногерое. Хотите почувствовать себя легендарным бесстрашным воином, готовым в одиночку сразиться с армией врагов? Этот тур предоставит Вам такую возможность. Хотя сражаться ни с кем не придется.

Вы полетаете на вертолете, прогуляетесь по заповеднику Topes de Collantes, побродите по горам и полюбуетесь водопадом El Rocio. В водопаде можно и искупаться.

Обратно в Тринидад Вас доставят на военном грузовике. Вроде бы, тур не перенасыщен событиями и достопримечательностями, но дикие леса Кубы запомнятся Вам надолго. Это интересная альтернатива прогулке по знаменитым паркам европейских столиц.

Автор: Лилия Лунина

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение