Топ-10 самых богатых политиков мира

Сильные мира сего не только определяют мировую политику. Их уважат, им подчиняются, их боятся. Самые известные и самые популярные люди в мире сумели не только прославиться, но и заработать достаточное количество денег. Luxlux.net представляет 10 самых богатых политиков мира.

Шейх Мохаммед, эмир Дубаи

Шейх Мохаммед, эмир Дубаи

10 самых богатых политиков: Шейх Мохаммед, эмир Дубаи

На первом месте один из богатейших людей мира и по совместительству премьер-министр и вице-президент Объединенных Арабских Эмиратов. Состояние Мохаммеда ибн Рашид аль-Мактума оценивается на сегодняшний день в $80 млрд.

Хосни Мубарак, президент Египта

Хосни Мубарак с 1981 по 2011 год был президентом Египта. После революции 11 февраля 2011 года ему пришлось уйти в отставку. Сейчас Хасни Мубарек находится под стражей. Египетский суд обвиняет его во множестве преступлений, за которые ему грозит смертная казнь. Хосни Мубарек не признал свою вину на суде. Состояние бывшего президента одной из беднейших мусульманских стран оценивается в $70 млрд.

Владимир Путин, премьер-министр России

Владимир Путин, премьер-министр России

10 самых богатых политиков: Владимир Путин, премьер-министр России

В тройку самых богатых политиков мира вошел президент Российской Федерации. Эксперты считают, что Владимиру Путину за время руководства страной удалось заработать $40 млрд.

Бумибол Адулядей, король Таиланда

В Таиланде королевскую семью очень любят и уважают. Бумибол Адулядей – национальный символ страны, покровитель и защитник всех религий. В политику король вмешивается лишь в редких случаях, если это крайне необходимо. Состояние короля Таиланда Бумибола Адулядея насчитывает $35 млрд.

Абдалла ибн Абдель Азиз Ал Сауд, король Саудовской Аравии

Абдалла ибн Абдель Азиз Ал Сауд, король Саудовской Аравии

10 самых богатых политиков: Абдалла ибн Абдель Азиз Ал Сауд, король Саудовской Аравии

Эксперты называют короля Саудовской Аравии одним из самых жестоких диктаторов современности. Он не только занимается внешней и внутренней политикой страны, но и является духовным лидером своего народа. Состояние короля оценивается в $21 млрд.

Хассанал Болкиах – султан Брунея

Премьер министр Брунея, министр обороны и министр финансов известен своей любовью к дорогим автомобилям. В его гараже уже сейчас более 7 тыс. автомобилей. А состояние Хассанала Болкиаха оценивается в $20 млрд.

Соня Ганди, президент Индийского национального конгресса

Соня Ганди, президент Индийского национального конгресса

Соня Ганди, президент Индийского национального конгресса

Вдова легендарного бывшего премьер-министра Индии Раджива Ганди активно занимается политикой и занимает важнейший пост в стране. Ее состояние сейчас оценивается в $19 млрд.

Шейх Халифа ибн Зайд ан-Нахайян, президент ОАЭ

В его честь названо самое высокое здание в мире, носившее ранее название «Бурдж Дубай». Такой подарок был сделан президенту ОАЭ и эмиру Абу-Даби в честь его 62-летия. Состояние шейха Халифа оценивается сейчас в $18 млрд.

Ханс-Адам II, князь Лихтенштейна

Ханс-Адам II, князь Лихтенштейна

Ханс-Адам II, князь Лихтенштейна

Получивший прекрасное европейское образование, князь Лихтенштейна сейчас владеет сетью банков LGT banking group. Ему принадлежит и крупнейшая коллекция живописи. Князь Ханс-Адам II взошел на престол в 1989 году. Его состояние оценивается в $11 млрд.

Сильвио Берлускони, экс-премьер-министр Италии

Самый скандальный европейский политик – страховой магнат, собственник банков и средств массово информации. Сильвио Берлускони принадлежит также известный футбольный клуб «Милан». Его состояние оценивается в $9 млрд.

Автор: Магдалена Юрчевска

У этой записи есть 6 комментариев Добавить свой
  1. Браво Владимер Владимирович Путин

    • это сарказм?..

      • Почему сарказм? Искренне порадовались за соотечественника — ну хоть кто-то смог выбиться в люди. А то, что в России ж во всем остальном виновата коррупция и произвол на местах. Ведь все знают, что от Путина многое скрывают и преступления оказываются не раскрытыми — люди плохо живут, а ведь он делает максимум для защиты граждан и в юридическом и в финансовом плане. Во всем виноваты утюги и краны, и недостаток инноваций в сфере финансового и социального роста … да… как-то так…

  2. Бред какой-то…

  3. Я думаю: Ведь они все это заслужили свойм умом и трудом!

  4. меня удивляет что Путин как известно не занимался бизнесом никогда тогда как он мог заработать такое богаство неужели непосильным трудом.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение