Топ-5 самых популярных машин люкс-класса

Luxlux.net составил рейтинг самых популярных авто класса люкс.

Авто класса люка Audi A6

Люксовый Audi A6

Хорошие новости от Audi

Бренд Audi установил собственный рекорд. За сентябрь автоконцерн продал в США 9 725 авто класса люкс. Это на 19,3 % больше, чем в сентябре прошлого года. Однако, по словам представителя компании Бена Стерца, данное известие вовсе не стало для них сюрпризом: «Это, несомненно, хорошая новость, но отнюдь не удивительная. Постепенное увеличение продаж на рынке Северной Америки стало тенденцией».

Твердая основа

В основу Топ-5 были положены данные, собранные специалистами консалтинговой компании Vincentric (Мичиган, США). В своем исследовании они собрали подробную информацию о дорогих марках машин и, кроме стоимости, предоставили данные о том, во сколько владельцу обходится обслуживание и ремонт такого авто, какое количество топлива потребляет та или иная модель, каковы затраты на страховку.

Автомобиль класса люкс BMW 535i

Авто класса люкс: BMW 535i

Audi обогнала всех

Первое место рейтинга самых продаваемых авто заняла люксовая модель Audi A6, обладающая прекрасными техническими характеристиками, отменной системой амортизации и высоким уровнем надежности. За пять лет на содержание этой машины владелец потратит $770 тыс.

Вслед на фаворитом

Серебряная и бронзовая медали достались BMW 535i и Infiniti G37, соответственно. Эти модели обойдутся обладателям чуть дешевле.

Авто Infiniti G37

Авто класса люкс: Infiniti G37

Mercedes-Benz – самый экономный

Авто класса люкс от Mercedes, работающие на дизельном топливе, значительно сократят расходы своих хозяев. Машины, входящие в линейки Mercedes-Benz E-Class и GL-Class, будут расходовать топлива на сумму в $ 120 тыс. в течение 5 лет. Заметим, что это на $3 тыс. меньше, чем нужно седану Infiniti G37 и на $4 тыс. меньше, чем того потребует, к примеру, спорткупе BMW X6.

Автор: Егор Ветровский

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение