Toyota Land Cruiser Prado 2014: очередное преображение авто (видео)

Рестайлинговая версия полноприводного надежного внедорожника Toyota Land Cruiser Prado впервые была представлена широкой общественности в конце лета 2013 года. И надо, что она разительно отличается от предыдущей версии авто.

Кроссовер Toyota Land Cruiser Prado 2014

Кроссовер Toyota Land Cruiser Prado 2014

Могущество и комплектация Toyota

В первую очередь Toyota Land Cruiser Prado 2014 получила новой формы радиаторную решетку, светодиодную оптику головного света, обновились по форме передний и задний бампер. Не обошлось без изменений и внутри авто. Дизайнерами предлагается новое прочтение торпедо, увенчанного 4,2-дюймовым TFT-монитором, преобразилась и сама отделка приборной панели и карт дверей, комфортнее стали сиденья второго и третьего ряда.

Читайте также: Cadillac Escalade ESV: внедорожник ценой в $350 тысяч (фото).

Новый внедорожник будет предлагаться в четырех комплектациях: Entry, Legend, Prestige и Executive, из которых первая будет стартовой и предполагает наличие 17-дюймовых дисков, базовой аудиосистемы, автоматического климат-контроля, тканевых сидений и системы, следящей за показателями давления и температуры в шинах.

Комплектация Legend обогатится круиз-контролем, Kinetic Dynamic Suspension System, светодиодной оптикой головного света, мультимедийной системой Toyota Touch 2, кожаным салоном, электроприводом и подогревом зеркал, пакетом Chrome & Colour.

Следующая комплектация Prestige дополнена противотуманными фарами, боковыми и задними камерами, 4,2-дюймовым TFT-монитором и электроприводом посадочных мест.

Вершиной комплектаций выступает версия Executive, включающая все предыдущие системы и функции и оснащенная 18-дюймовыми дисками, подогревом кресел с электропривод, кожаную отделку салона с элементами отделки натуральной древесиной, аудиосистемой JBL и мультимедийным комплексом Toyota Touch 2 с навигацией Go.

Моторы и подвеска кроссовера

В качестве бензинового силового агрегата используется 6-цилиндровый мотор, с рабочим объемом в 4,0 литра и максимальной мощностью в 281 лошадиную силу. Он способен выдавать до 385 Нм крутящего момента и разгоняться с места до первых 100 км/ч за 10,9 секунды. Передача усилий мотора на ходовую часть, осуществляется посредством 5-диапазонной автоматической трансмиссии. При этом максимальная скорость покорителя бездорожья составит 180 км/ч.

Отдающим почтение дизельным агрегатам, компания предлагает 3-литровую версию мотора, способного генерировать максимальную мощность в 190 лошадиных сил при 3 400 оборотах за минуту и производить 420 Нм крутящего момента в диапазоне от 1 600 до 3 400 оборотов за минуту. Для данного варианта силового агрегата предлагается 6-ступенчатая механическая трансмиссия.

Спереди подвеска Toyota Land Cruiser Prado 2014  представлена сдвоенными параллельными А-образными рычагами, а сзади четырьмя продольными и одной поперечной тягой. В дорогих версиях внедорожник снабжен адаптивной подвеской (AVS), которая способна варьировать свои характеристики от вида дорожного полотна.

Автор: Егор Ветровский

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение