Toyota подготовила пять новых авто для автошоу

На Токийском автошоу бренд Toyota планирует показать пять автомобильных новинок.

Удовольствие от вождения. Снова

Новости : Toyota FT86  детище Toyota и Subaru.

Toyota FT86

В рамках автосалона в Токио автомобильный бренд презентует два новых серийных автомобиля и три концепткара с гибридной системой. Концерн представит новые машины под слоганом «Удовольствие от вождения. Снова». Данная фраза характеризует, прежде всего, заднепроходной спорткар. Пока не известно, что это будет за модель. Специалисты полагают увидеть на подиуме Toyota FT86 – совместное детище Toyota и Subaru.

Компактная Aqua1

Компактный гибрид Aqua1

Компактный гибрид Aqua1

Флагманами на автошоу станут концептуальные автомобили производителя. Гибридное авто Aqua1 удивит зрителей малым расходом топлива – всего 2,8 литра на 100 км пути. Пятиместная машина будет оснащена приводом гибридного типа: 1,5-литровым бензиновым мотором и электродвигателем. На внутренний рынок машина поступит уже в декабре 2011 года. В европейских странах Aqua1 будет продаваться зимой 2012 года.

Водородный седан

Toyota FCV-R

Toyota FCV-R

Шикарный автомобиль FCV-R (Fuel Cell Vehicle – Reality & Revolution) ездит на водородном топливе и имеет 4,7 метров в длину. Топливные элементы мастера Toyota разместили очень удачно в специальной «клетке». За счет этого салон для четырех пассажиров стал более свободным, а багажное отделение – вместительным. Одной заправки хватает на 700 км пробега. Подобные авто концерн планирует поставить на мировой рынок к 2015 году.

Бег на короткие дистанции

Toyota  FT-EV III

Toyota FT-EV III

А вот электрокар FT-EV III (Future Toyota – Electric Vehicle III) разрабатывался брендом специально для коротких поездок по городу. Заряда его батареи хватит на 105 км пути. Продаваться серия машин с подобной технологией будет в следующем 2012 году.

Футуристический Fun-Vii

Концепт Toyota - Fun-Vii

Концепт Toyota — Fun-Vii

Возможно, что посетители автосалона в Токио увидят еще одно концептуальное решение от инженеров Toyota — Fun-Vii. Данная модель машины – это симбиоз высоких технологий и достижений современного автомобилестроения. Она будет оборудована бортовым компьютером, с помощью которого будущий владелец авто сможет получать всю необходимую в дороге информацию. Также компьютер можно будет синхронизировать с любым мобильным устройством и управлять машиной при помощи мобильного телефона. Например, завести авто, включить музыку, открыть и закрыть багажник.

У этой записи есть 1 комментарий Добавить свой
  1. Дизаин просто ппц! Просматриваются черты Приуса. (говнокара)

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение