Три моста золотого турбийона Girard-Perregaux

Винтаж становится остромодным трендом в часовом мире. Girard-Perregaux представляет золотой турбийон в стиле ретро — Vintage 1945 Tourbillon. Подробности о новинке читайте на Luxlux.net.

Турбийон Girard-Perregaux

Vintage 1945 Tourbillon

Винтажный турбийон

Новая коллекция винтажных часов швейцарской мануфактуры Girard-Perregaux пополнилась оригинальной новинкой Vintage 1945 Tourbillon. Ее особенность – необычный турбийон, получивший три золотых моста, расположенных прямо на циферблате.

Выполненный в стиле арт-деко корпус, отличается особым стилем и изяществом. Розовое золото прямоугольного корпуса и мостов турбийона привлекают пристальное внимание. Серебристый циферблат из матового антрацита серого цвета не отвлекает внимания от золотых мостов, рассмотреть которые можно во всех подробностях.

Часы оснащены мануфактурным механизмом GP9600 с автоподзаводом, запас хода которого достигает 48 часов. Водонепроницаемость — 30 метров. Модель располагается на ремешке из крокодиловой кожи с застежкой из розового золота

Винтажный турбийон Girard-Perregaux с тремя золотыми мостами будет выпущен в небольшом количестве – всего 50 экземпляров, о чем свидетельствует номер, выбитый на табличке прямо на циферблате.

Цена на этот очень необычный турбийон пока не сообщается, но можно предположить, что она составит несколько сот тысяч долларов.

Кстати, приобрести винтажные часы можно на проходящей в Нью-Йорке luxury week аукционного дома Christie’s. Все подробности — в нашей статье » Неделя люкса на Christie’s: часы, драгоценности и вино».

Три моста золотого турбийона

Турбийон Girard-Perregaux

Турбийон Girard-Perregaux для Rolls-Royce

В коллекции винтажных часов Girard-Perregaux есть еще одна уникальная новинка. Она была представлена общественности на выставке SIHH 2012, прошедшей весной этого года в Женеве.

Сама идея создания часов для автомобилей Rolls-Royce Hyperion кажется инновационной. Уже не один швейцарский бренд создавал люксовые часы в сотрудничестве с автомобильными концернами. Оригинальность Vintage 1945 Tourbillon Hyperion Edition в том, что благодаря необычной конструкции ремешка эти часы можно закрепить на приборной панели автомобиля Rolls-Royce.

Интересно, что это чудо механики было создано в единственном экземпляре для знаменитого коллекционера автомобилей Rolls-Royce Роланда Холла.

О роскошном классическом репетире бренда читайте в нашей статье «Классическая музыка часов Girard-Perregaux».

Автор: Ольга Мнишек

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение