Triumph Tiger Explorer 2012: английский мотолорд из Хинкли

Компания Triumph не перестает баловать своих поклонников. И в преддверии 2012 года представила новую модель туристического эндуро Tiger Explorer. Впервые она засветилась на публике на всемирном итальянском байк-шоу EICMA 2011.

Мотоцикл Triumph Tiger Explorer

Triumph Tiger Explorer 2012

Прекрасный торс

Основой для мотоцикла служит шикарная трубчатая стальная рама. Сзади британские инженеры оснастили мотоцикл односторонним маятником с регулируемым моноамортизатором.

Конструкторы компании Triumph уделили много внимания удобству пилота и его спутника. При этом, на туристическом эндуро стали доступны различные варианты расположения высоты седла (от 803 до 856 мм), регулировки посадки седаков, расположения руля и ветрового стекла. В распоряжении пассажира предоставлены широкие ручки с удобным хватом.

Для облегчения управления байком на руле установлена новейшая жидкокристаллическая приборная панель. Управляется она посредством кнопок расположенных на руле. Она может проинформировать пилота о температуре окружающей среды, о состоянии дорожного полотна, давлении в шинах и многих других жизненно важных параметрах.

Багажная система мотоцикла заслуживает всяческих похвал. Структурно она состоит из топ-кейса объемом 35 литров и пары 60-литровых боковых кофров. А наличие стандартного генератора мощностью в 950-ватт вполне достаточно, чтобы установить опционально предлагаемый подогрев сиденья пилота и его спутника, подогрев ручек руля, обеспечить работу противотуманных световых блоков и зарядной системы.

Туристический эндуро Triumph Tiger

Эндуро комплектуется двигателем мощностью 137 л.с.

В базовое оснащение байка также входит 12-вольтный источник электропитания, выходная мощность которого вполне достаточна для обеспечения функционирования приемника навигационной информации системы GPS или подключения обогрева одежды. Полная заправка топливного бака составляет 20 литров.

Достойный противник

Эндуро комплектуется новым 1215-кубовым 3-цилиндровым рядным двигателем мощностью 137 л.с. , обладающим крутящим моментом 121 Нм. Новая машина британцев основана на высоких технологиях, использующих электронный контроль за дроссельной заслонкой, антиблокировочную систему для эффективного замедления, трэкшн-контроль и карданный привод на колесо. Спереди на байке устанавливается 19-дюймовое колесо, а сзади размером в 17-дюймов.

Таким образом, новинка британцев станет серьезным оппонентом для баварской модели BMW R1200GS и байка из Страны Восходящего Солнца Yamaha Super Tenere 1200. Ожидаемый старт продаж 2-колесной машины намечается на февраль-март 2012 года.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение