Тур недели: Керала – зачарованная страна

Сегодня мы решили предложить Вам тур в одно из самых удивительных мест Азии – в город Керала. Его называют индийской Венецией и божественной страной. Luxlux.net рассказывает подробности об этом необычном путешествии.

Название тура: Керала — страна Богов

Стоимость: $2560 c человека за 9 дней с проживанием в пятизвездочном отеле. В стоимость не входят перелет в Индию, виза и билеты в некоторые музеи.

Туристический оператор «Сага», тел. (044) 270 60 44

Керала

Одно из самых удивительных мест Азии – город Керала

Индийская Венеция

Зачарованная страна под названием Керала находится на юге Индии. Ее земли в общей сложности омывает 44 реки, протяженностью 1900 км – вот откуда взялось название «Индийская Венеции». С давних времен реки Кералы использовали как торговый путь, перевозя по них специи, рис и орехи.

Все деревушки Кералы и сегодня связаны между собой реками, напоминающими каналы Венеции. Один из самых интересных регионов находится в районе Кутанад под названием Кералы, что значит «рисовая чаша».

Это самый чистый культурный и интересный штат Индии с точки зрения путешественников. Вот почему в последнее время город Керала становится очень популярным и посещаемым местом не только в Индии, но и всей Азии.

Город Кочин и деревня Аллепи

После перелета Вы попадете в Кочин – большой портовый город на берегу океана, где можно увидеть необыкновенное смешение арабской, европейской и индийской цивилизаций. Очень колоритный городок, напоминающий Венецию, очарует Вас множеством достопримечательностей.

Вы сможете прогуляться самостоятельно по древнему городу на острове Мэттенчери и отдохнуть в комфортабельном отеле. На следующий день Вас ждет посещение нескольких интереснейших достопримечательностей: Еврейской Синагоги, Голландского дворца VI века, цекрви Святого Франциска.

Вечером Вас ждет посещение уникального центра Катакали – старинного театра Кералы, которому больше 300 лет. Вы посмотрите необыкновенный спектакль – своеобразный синтез балета, оперы и пантомимы.

На следующий день Вы посетите деревню Аллепи, где жители передвигаются по каналам на лодках. Вы зайдете к ним в гости и насладитесь небольшим круизом по каналам и озеру Вембанад. Следующую ночь Вы проведете на лодке.

Заповедник Кумараком и Теккади

После завтрака Вас ждет переезд в Кумараком, расположенный в зарослях тропической растительности на берегу одного из каналов. Здесь расположен интереснейший Птичий Заповедник, где зиму многие редчайшие перелетные птицы. После долгой прогулки Вас ждет гостеприимный отель в Кумаракоме.

На следующий день Вы отправитесь на автобусе в поселок Теккади. После поселения в отеле Вас ждет посещение Национального заповедника Перьяр – одного из 16 национальных заповедников Индии, где занимаются охраной тигров. Он расположен на огромной территории площадью до 775 км на берегу живописнейшего озера. Здесь можно понаблюдать, как в естественных условиях живут тигры, леопарды, обезьяны, слоны и другие виды животных.

В Теккади Вы сможете совершить интересную экскурсию в красивейшие оранжереи, увидеть, как выращивают на плантациях специи и кофе. Эту ночь Вы проведете в комфортабельном отеле Теккади.

Столица Кералы — Тривандрум

После завтрака Вас ждет долгий переезд в столицу Кералы – Тривандрум. Этот город расположен на живописных холмах недалеко от океана. В городе проживает около миллиона жителей, и он знаменит своей святыней — Храмом Вишну Падманабхасвами.

Здесь можно увидеть одну из самых больших скульптур в мире — Вишну, возлежащего на тысячеглавом змее Шеше. Высота Маха Вишну (второе его названием) — 5,5 м. Рядом с этим храмом расположился пруд для совершения ритуала омовения, а также рабочая резиденция и Дворец Махараджи, часть которого является музеем.

После этого Вас ждет посещение Музея Нейпиар, где можно увидеть бронзовые статуэтки, изделия из кости и национальные вышивки. Еще один интересный музей — художественная галерея Читра с коллекцией миниатюр разных индийских школ, а также большой экспозицией современных художников и тремя залами полотен знаменитого русского художника Николая Рериха.

Кроме того, Вы сможете побывать в Музее естественной истории, науки и технологии, планетарий и зоопарк. В городском пригороде еще два интересных храма Субраманьясвами и Бхагавати.

Наслаждаться этим городом Вы сможете в течение трех дней, а после этого Вас ждет путешествие в город Тривандрум и вылет из страны.

Индия всегда манила путешественников, открывая перед ними все новые грани. Поездка в Кералу станет одним из самых необычных и колоритных туров в Вашей жизни. Необыкновенная природа и традиции этой страны очаруют Вас навсегда.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение