У Yves Saint Laurent новый директор

Дом моды Yves Saint Laurent недавно покинул модельер Стефано Пилати. Сегодня нам стало известно имя его преемника. Читайте новость на Luxlux.net.

Yves Saint Laurent показ

Дом моды Yves Saint Laurent недавно покинул модельер Стефано Пилати

Слиман вернулся

Эди Слиман снова сотрудничает с модным домом Yves Saint Laurent. Когда-то он создавал коллекции для этого люксового бренда, но позже перешел работать в Dior Homme. В середине 2000-х Эди вообще оставил мир fashion и переключился на художественную фотографию. Однако и это занятие ему скоро наскучило. После увольнения Стефано Пилати боссы марки вспомнили об Эди и пригласили его на работу. Теперь Слиман займет должность креативного директора лейбла.

Фотомода

Как заявляют официальные представители Yves Saint Laurent, именно успехи Эди Слимана, как фотографа, и натолкнули руководство марки на мысль принять бывшего дизайнера на работу. Довольно необыкновенный критерий. Однако весьма логичный. Сам Эди несказанно рад такому событию. Он надеется, что его сотрудничество с Домом моды будет не только плодотворным, но и долгосрочным.

Эди Слиман в Yves Saint Laurent

Эди Слиман снова сотрудничает с модным домом Yves Saint Laurent

Стефано ушел

Напомним, что раньше креативным директором модного дома был Стефано Пилати. Он проработал на Yves Saint Laurent семь лет. Однако зимой 2012 года Стефано скоропостижно покинул свой пост. Никто не объяснил прессе, чем была вызвана такая поспешность.

Прощальная коллекция, разработанная Пилати, вызвала овации и восторг у поклонников бренда. На последний показ пришли Сальма Хайек, Франсуа-Анри Пино, Катрин Денев, Кэти Перри, Алиша Кисс, Анна Делло Руссо, Франка Соццани.

Зимняя коллекция

Коллекция осень/зима 2012 – 2013 Стефано Питали выполнил в спокойной, «немногословной» гамме. Нуар, белый, бутылочно-зеленый, красный виноград, пьяная вишня. Эти же тона мы видели и у Chanel, Roberto Cavalli, Roberto Cavalli. Сочетание кожи, шерсти и твида – трендовый микс будущего холодного сезона, — тоже присутствовал в look зима 2013. Строгие силуэты, платья по фигуре, глубокие V-образные декольте, строгий минимализм – все это будет в моде в грядущем сезоне и все это мы уже видели ранее. В общем, нас коллекция особо ничем не впечатлила.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение