Украинская Неделя моды 10 октября 2012: Пустовит, Гресь, Земскова/Ворожбит

Часть 14 из 19 спецтемы: Ukrainian Fashion Week

Вчера, 10 октября 2012 года, начала свою работу Украинская Неделя моды. Luxlux.net делится впечатлениями от первых показов коллекций весна/лето 2013.

В Киеве стартовала Украинская Неделя моды

В Киеве стартовала Украинская Неделя моды

Лилия Пустовит

Украинская Неделя моды открылась дефиле дизайнера Лилии Пустовит. На подиуме мы снова увидели геометрические орнаменты, сочетание кораллового, белого и синего тонов, простые силуэты. Во многом коллекция лето 2013 напомнила нам зимнюю коллекцию.

И все же хотим отметить черное платье с юбкой-клеш, длинными рукавами и отложным воротником. Наряд силуэта песочные часы подойдет и романтичной девушке и настоящей бизнес-леди – смотря, какие аксессуары и какую обувь к нему подобрать.

Первые показы Украинской Недели моды

Первые показы Украинской Недели моды

Виктория Гресь

Модельер Виктория Гресь презентовала на Украинской Неделе моды восхитительную коллекцию в пастельных тонах. Палитра была нежной и сдержанной – пудровый, нежный голубой, молочный, белый, немного серебряного, жемчужный беж. Также дизайнер использовала кружевные ткани наравне с полупрозрачным шифоном и блестящим шелком.

Что касается силуэта, то Виктория обратилась к эстетике 20-30-х годов. Платья прямого кроя, блузки со строгими рубашечными воротничками, юбки-карандаши до середины колена, заниженная талия. Отметим, что look из коллекции весна/лето 2013 от Виктории Гресь будут хорошо сочетаться с загоревшей кожей.

Татьяна Земскова/Алена Ворожбит

И как всегда, нас порадовал дуэт дизайнеров Татьяна Земскова и Алена Ворожбит. На подиуме Украинской Недели моды перед зрителями предстали стильные леди из 50-60-х. Платья с расклешенными юбками, длинные блузки под пояс и брюки-дудочки, платья-футляры, летние укороченные пальто с широкими отложными воротниками и рукавами длиной три четверти.

Палитра лета 2013 была весьма приятной. Татьяна Земскова и Алена Ворожбит в качестве основных цветов выбрали лимонный, белый, черный, нежный голубой и насыщенный голубой, серый, несколько оттенков бежевого и коричневого. Крупная клетка и силуэтный принт, без сомнения, придавали модной одежде женственности и нарядности.

Автор: Ира Керст

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение