Украинская Неделя моды стартует 14 марта

Часть 1 из 19 спецтемы: Ukrainian Fashion Week

14 марта 2012 года свою работу начнет самое грандиозное fashion-событие Украины – Украинская Неделя моды. Luxlux.net рассказывает об участниках юбилейного 30-го сезона.

Украинская неделя моды

14 марта 2012 года свою работу начнет Украинская Неделя моды

От «Сезонов моды» до UFW

Сегодня Ukrainian Fashion Week (UFW) имеет статус единственной официально признанной в Украине Неделей моды Ready to wear. Первая Неделя моды – «Сезоны моды» — прошла в ноябре 1997 года в Киеве и сразу же вызвала широкий резонанс не только в Восточной, но и в Западной Европе. Европейцы узнали, что в Украине существует и быстро развивается fashion-индустрия, что в нашей стране работают талантливые и креативные модельеры, способные не просто создавать красивую одежду, но и влиять на модные течения в Украине и странах ближнего зарубежья.

На сегодняшний день многие наши дизайнеры известны заграницей. К примеру, вещи из коллекций Елены Даць, Кристины Бобковой, Виктории Гресь активно закупаются байерами из США, Франции и даже Японии. Также UFW из года в год открывает новые имена.

Проекты Fresh Fashion и «Новые имена» были основаны в 2003 году. Их цель – показать работы молодых дизайнеров, открыть новых звезд украинской моды, а также обеспечить развитие отечественной fashion. Нестандартные идеи, новые взгляды и трактовки – все это приветствуется устроителями Украинской Недели моды, которые помогают начинающим модельерам сделать первые шаги.

День рождения UFW

В этом году UFW отмечает пятнадцатилетие. Этот, хоть и небольшой, но все же юбилей Украинская Неделя моды отметит особо. Основатель UFW, Ирина Данилевская, а также директор по международному развитию UFW Маурицио Аскеро разработали уникальный проект, приуроченный к не менее важному событию — футбольному чемпионату Евро-2012.

С 19 марта по 20 марта 2012 года гости Украинской Недели моды смогут посетить модное мероприятие EuroFashion-2012. Там свои коллекции сезона осень/зима 2012 – 2013 покажут 16 модельеров из европейских стран-участниц Евро-2012.

Ukrainian Fashion Week

Cвои коллекции сезона осень/зима 2012 – 2013 покажут 16 модельеров

Главные герои

Что качается Украинской Недели моды, которая пойдет в Арсенале Искусств  (Мыстецький Арсенал)  в Лавре, то она продлится с 14  по 18 марта 2012 года. На протяжении пяти дней Вы сможете увидеть новые коллекции модной одежды грядущего сезона осень/зима 2012 – 2013 от Лилии Пустовит, Виктории Гресь, Анны Бублик, Татьяны Земсковой и Елены Ворожбит, Федора Возианова, Кристины Бобковой, Елены Даць, Лилии Литковской, Светланы Бевзы, Ольги Аленовой, Юлии Айсиной и, конечно же, Андре Тана.

Напоминаем, что у каждого читателя Luxlux.net есть уникальная возможность выиграть пригласительный билет на показ Андре Тана в нашем конкурсе.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение