Компания Abu Dhabi Motor и автоконцерн BMW открыли самый большой в мире автосалон.

Самый большой в мире автосалон
$81 млн для BMW
В 2012 году Abu Dhabi Motor завершила строительство шикарного автосалона в Абу-Даби. Мало кто верил, что компании удастся довести проект до конца, ведь когда фирма приступила к строительству, начался мировой финансовый кризис. Однако он не помешал завершить начатое. И вот сегодня Luxlux.net стало известно, что респектабельный салон уже принимает первых покупателей. Отметим, что он является самым большим в мире, его площадь составляет 35 тыс. кв. м, персонал насчитывает 450 человек, а строительные и отделочные работы обошлись в $81,680 млн.
Небывалое торжество
Член совета директоров BMW господин Ян Робертсон, шейх Хазза бен Заида Аль Нахайяна и генеральный директор Abu Dhabi Motor Арно Хусселман торжественно перерезали алую ленточку 16 февраля 2012 года, открыв тем самым новый автоцентр.

Арно Хусселман торжественно перерезали алую ленточку 16 февраля 2012 года
В интервью многочисленной прессе Ян Робертсон заявил: «Для BMW Group ближневосточный рынок невероятно важен. Статистика показывает, что именно сдесь очень хорошо продаются наши автомобили. К примеру, в 2011 году наблюдался пик популярности машин и мотоциклов марки BMW. Мы инвестируем а этот автосалон, самый большой в мире, потому что данный регион, и в частности ОАЭ, очень важен для нас».
Место для всех
В выставочных залах нашлось место для всех модельных рядов автомобилей и мотоциклов, которые на сегодняшний день производится концерном BMW. Симпатичные MINI, элегантные Rolls-Royce и стремительные байки BMW уже сияют начищенными боками в ожидании своих будущих хозяев. Ассортимент составляют машины различных модификаций и серий. Всего экспонируется 70 авто и 10 мотоциклов. Предусмотрены магазины, в которых продаются запчасти и различные аксессуары для всех линек BMW.

Автоцентр располагает бизнес-центром
Приятные мелочи
Автоцентр располагает бизнес-центром, где клиенты могут назначить деловую встречу и провести переговоры до или после покупки авто. Представителям фирм, сотрудничающих с BMW, будут предоставлены офисы в аренду, если они того пожелают. Презентационный зал с огромным плазменным экраном, детская площадка, симулятор Формулы-1 – все это есть в настоящем рае для автолюбителей, который открылся в Абу-Даби.