В D*Lux прошла благотворительная вечеринка

29 ноября в самом популярном киевском клубе D*Lux состоялась благотворительная вечеринка International Animal Party. Во время мероприятия были собраны пожертвования на строительство нового здания для приюта бездомных животных «Сириус». На вечере побывал Luxlux.net.

Светские новости : 29 ноября в клубе D*Lux состоялась благотворительная вечеринка

29 ноября в клубе D*Lux состоялась International Animal Party

Вечер в  D*Lux был посвящен благотворительности. На вечеринке International Animal Party, посвященной сбору средств на капитальный ремонт новых помещений приюта «Сириус», прошел концерт с участием исполнителей из разных стран. В рамках мероприятия состоялся благотворительный аукцион, вырученные на нем средства будут направлены на обустройство нового места жительства для приюта, а так же на волонтерские программы по лечению бродячих животных.

Гость из Италии

Главным гостем вечера в  D*Lux стал итальянский писатель и фотохудожник Андреа Чистернино (Andrea Cisternino) с супругой. Присутствующие могли полюбоваться серией фотографий, посвященной бродячим собакам. На благотворительном аукционе была продана одна из работ. Лотом стала и книга Андреа Чистернино с черно-белыми снимками, в которых фотохудожник провел параллель между бродяжничеством людей и животных.

Андреа Чистернино выступил на вечере с речью. Он выразил огорчение по поводу того, как украинские власти уничтожают бездомных собак в рамках подготовки к чемпионату Евро 2012. Фотохудожник – активный защитник животных. Он занимается благотворительными проектами и выступает против любой формы проявления жестокости по отношению к братьям нашим меньшим – от использования меха при пошиве одежды до эксплуатации животных в цирковых представлениях. Сам фотограф стал вегетарианцем после того, как побывал на скотобойне и увидел страдания зверей.

В Киев защитник животных приехал не с пустыми руками. Он ведет страничку на сайте Facebook, посвященную защите животных. С помощью подписчиков этой странички, Андреа Чистернино собрал деньги для «Сириуса», средства он и передал владелице приюта Александре Мезиновой на вечере в D*Lux .

 Сегодня в «Сириусе» обитает около 1,5 тыс. собак и кошек

Сегодня в «Сириусе» обитает около 1,5 тыс. собак и кошек, которые нуждаются в новом доме

Благотворительный концерт и аукцион

На благотворительном концерте Intrnational Animal Party выступили исполнители из разных стран: Маша Собко (Украина), Андреас (Украина-Греция), Наталия Шелепницкая (заслуженная артистка Украины), Ангелия (Украина), Александр Степанов (Украина), Олег Винник (Украина-Германия) и другие. Завершился вечер сетом DJ Eriq Johnso, гостя из Германии.

Каждый исполнитель представил свой лот на благотворительном аукционе. Так, Наталья Шелепницкая пожертвовала любимый диск с оперой «Отелло» в исполнении итальянских оперных певцов. Ангелия выставила на аукцион пару статуэток-ангелочков, которые должны принести удачу новому обладателю. Андреас представил футболки, дизайн которых разработал сам. Самым дорогим стал лот Маши Собко – оригинальные часы в виде виниловой пластинки. А самым щедрым покупателем оказался певец Александр Степанов, который выкупил несколько лотов.

Немного о приюте «Сириус»

Приют «Сириус» появился в 2000 году в селе Ясногородки киевской области. Его финансированием занимается основательница приюта Александра Мезинова и  спонсоры, неравнодушные к судьбе бродячих животных. В 2009 году приют был вынужден переехать в село Толокунь, но в начале лета 2012 года «Сириусу» придется вновь сменить место обитания – заканчивается срок аренды. Для приюта уже нашли новую землю, и сейчас организация собирает средства на капитальный ремонт, который необходим новым помещениям приюта. Сегодня в «Сириусе» обитает около 1,5 тыс. собак и кошек, которые нуждаются в новом доме.

Рита Голдинг

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение