В Киеве пройдет выставка французского художника Алана Родье

14 апреля в Киеве открывается выставка известного французского художника и фотографа Алана Родье.

алан 2

Ballon Transformation — новая серия работ и вторая киевская персональная выставка художника, достигшего  известности благодаря сотрудничеству с ведущими мировыми изданиями: Vogue, l’Officiel, Marie Clair,  и другие знаменитые бренды приглашали Алана к сотрудничеству в Америке и Европе. С 1991 года Алан сконцентрировался на художественной составляющей своего творчества, перешел к созданию ярких коллажей известных личностей современности. Известность в Украине пришла с проектом «Ballon People», который был представлен в Киеве в январе 2015 года.

 

«С приходом такой тёплой, солнечной весны, работы Алана очень актуальны, ведь автор видит мир цветным, красочным, ярким. Он выстраивает образы людей из воздушных шариков. Это настолько интересно, необычно и ни на что не похоже, что просто дух захватывает!», — Юлия Зленко, со-основатель K&Z ART ROOM.

«Он учился на экономиста, стал известным фотографом, его первая персональная выставка была в далеком 1991 году в Лондоне. За плечами автора много проектов и выставок в известных галереях Нью-Йорка, Парижа, Амстердама, Дубая… Выставка «Ballon Transformation» и серия «Star Girls» – креативное продолжение и творческий поиск киевского француза. Алан уже несколько лет живет в Украине и удивляет ценителей современного искусства», — куратор выставки Дмитрий Струк.

Выставка будет проходить с 15 по 27 апреля. Официальное открытие состоится 14 апреля в 18.30 по адресу г. Киев, ул. Олеся Гончара, 22

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение