В Киеве пройдет выставка Saludo Cuba

куба

23 июня в Киеве откроется выставка Марины Громенко Saludo Cuba, которая продлиться до 6 июля. Марина Громенко MarGo — многожанровый художник: лирическая абстракция, портрет, пейзаж, натюрморт. Работает в жанре неоимпрессионизма, экспрессионизма и авторской технике.

Серия картин Saludo Cuba, в которых интересным образом сочетается графика и живопись, представляет собой типичных персонажей острова Кубы.

«Они не видят своей бедности, поэтому я ее не вижу также» — герои картин наделены естественным пофигизмом, исповедуют культ наслаждения. Старенькие женщины, наряжаясь в лучшую одежду, выходят, чтобы ничего не делать и сидеть, курить сигару и наслаждаться — это часть их жизни, ритуал для каждой женщины. Музыка предстает не просто сопровождением, музыка это и есть цель», — говорит автор.

Также по словам художницы Saludo Cuba — это метафизика цвета. Серия картин, не тяготеют нам ничего рассказать, но проявляют сущность своих персонажей. Каждый герой на полотне «затаил дыхание», вылил на нас ведро краски и замыть, что готов пойти дальше в ритмах сальсы.

Вход бесплатный.

Место проведения: KZ ART ROOM (ул. О. Гончара, 22)

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение