В Нью-Йорке пройдет выставка, посвященная истории каблука

В Музее Бруклина в Нью-Йорке решили уславить каблук, как произведение искусства. В честь этой можной детали, которая возникла давно и менялась с годами, пройдет выставка под названием «Убийственный каблук».

Каблуки

Каблуки

На уникальной выставке можно будет проследить, какие изменения претерпел каблук, как элемент обуви, начиная с конца XVI века.

«Мы пытаемся подчеркнуть, что каблук, как и другие формы моды и одежды, — это форма материальной культуры. Он многое говорит – и о человеке, который его носит, и об обществе в то время в целом, о его интересах. Мы хотим добавить немного исторического фона к тому, что люди видят каждый день, что носят и видят в журналах», — рассказывает Лиза Смолл, куратор выставки.

В общем, на выставке представлено более 160 пар обуви на самых разных епблуках по форме и высоте. Есть даже культовые изделия известных домов моды.

Здесь показана обувь всех видов каблуков, то есть не только на шпильен, но и на платформе, танкетке.

Кстати, вы знали, что платформу носят уже более 2000 лет? В обычной жизни люди даже не задумываются об этом. А многие считают, что эта тенденция современная.

Выставка «Убийственный каблук» продлится до 15 февраля.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение