В Украине пройдет EuroFashion-2012

18 января 2012 года глава оргкомитета Украинской недели моды (UFW) Ирина Данилевская и директор по международному развитию UFW Маурицио Аскеро презентовали новый проект EuroFashion-2012.

Презентация проекта EuroFashion-2012

Ирина Данилевская и Маурицио Аскеро презентовали EuroFashion-2012

Euro-2012 в моде

Идея проекта EuroFashion-2012 в рамках Украинской недели моды принадлежит господину Аскеро. Он пригласил 16 дизайнеров из стран-участниц футбольного чемпионата — Fashion Ambasadors (послов моды). 19 и 20 марта 2012 года в залах Культурного комплекса Художественный арсенал они покажут свои коллекции pret-a-porter сезона осень/зима 2012 – 2013. Каждый модельер должен представить по 20 look.

Маурицио Аскеро заверил, что на мероприятие будут приглашены множество звезд отечественного и мирового шоу-бизнеса, fashion-сферы и спорта. Что касается участия Украины в данном проекте, то руководство UFW решило выбрать представителя от нашей страны путем народного голосования.

Почетным куратором проекта EuroFashion-2012 была назначена супермодель и посол доброй воли ООН Джи Диенг. Отметим, что в 2012 году Украинская неделя моды пройдет в тридцатый раз.

Десятка смелых

Ирина Данилевская рассказала, что на сегодняшний день 10 из 16 участников дали свое согласие на участие в показах. Иностранным дизайнерам будут оказывать поддержку посольства их стран в Украине. Все остальные организационные хлопоты UFW берет на себя.

19 и 20 марта пройдут восемь показов, в каждом из которых примут участие сразу два кутюрье. Почему так? Все просто – тема футбола захватила мир моды. А футбол, как все знают, командная игра. Поэтому после «жеребьевки» на подиуме будут «играть» по две команды моделей, под суровым руководством модельеров-«тренеров».

Новый look

Ирина Данилевская, идеолог UFW, презентовала новый логотип Украинской недели моды. Его разработал дизайнер и художник Денис Рябцев. Лого представляет собой клубок красных ниток – этот, на первый взгляд, простой предмет имеет очень глубокий смысл. Он символизирует простоту и минимализм, его легко узнать среди сотни других логотипов.

При его создании также использовались элементы трипольской живописи. А еще его длинная нить является тем самым связующим элементом, объединившим вокруг Украинской недели моды дизайнеров, прессу, стилистов, моделей, бизнесменов, визажистов и представителей шоу-бизнеса.

Ирина Данилевская также отметила, что на протяжении 29-ти Сезонов моды мероприятие посетили 700 тыс. человек.

Ира Керст

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение