В Украине впервые представят технику Алекс Мид

19 апреля в музее современно искусства вас ожидает культурная программа, аналогов которой в Украине еще не было. На выставке будет представлена экспозиция из 23 работ художников, картины которых хорошо известны не только в нашей стране, но и за ее пределами.

Screenshot_3

Каждое произведение автор представит лично и с удовольствием ответит на все ваши вопросы. Увенчает экспозицию живая обложка по технике Алекс Мид. Украинская художница интерпретирует картину «Женщина – Древо жизни», победившую в конкурсе обложек для первого номера журнала, на реальной женщине, таким образом, что на фотографиях она будет выглядеть, как изображения 2D формата вписанная в обычную реальность.

150922143720

Алекс Мид (Alexa Meade) известная американская художница, которая использует человеческое тело при написании своих картин. Она создают иллюзию работая с трехмерным пространством превращает его в двухмерное представление. С помощью своих произведений художница сворачивает глубину нашего мира и превращает её в модель плоской картинки.

Несмотря на то, что после окончания работы экспозиции, модели идут домой, и живые картины заканчивают свой век в сточных водах, это не исключает участия ее работ в выставках.  Персональные экспозиции Алексы Мид организовывались в Национальной портретной галерее Вашингтона, в лондонской галерее Саатчи, в парижском Гран-Пале.

Screenshot_1

Украинская «Алекс Мид», молодая художница Екатерина Головина, перевернет реальность на глазах гостей презентации, превратив живую девушку модель в картину с обложки журнала Magic Woman. Девушка самостоятельно освоила это технику наблюдая за работой художницы по видео роликам в YouTube. Для работы она использует особые гипоаллергенные краски, в которых нет токсичных ингредиентов.

Так же в рамках презентации пройдет эко-аукцион.  Что предоставит возможность всем желающим украсить Киев именным деревом в рамках «Кампании 2500 сакур», объявленной Посольством Японии по всей Украине.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение