Весна в топе: тенденции весны 2012

Сезон весна 2012 принес новый тренд – укороченные куртки, свитера и топы, открывающие животик. Если хотите прослыть самой модной, то эта подборка стильных вещей – для Вас!

Тенденции весны 2012

Сезон весна 2012 принес новый тренд – укороченные куртки

Короткие куртки

Вообще, в сезоне весна 2012 практически вся верхняя одежда должна быть укороченной. Эта тенденция распространилась и на куртки, и на жакеты. В коллекции Nina Ricci присутствовали короткие куртки с рукавами три четверти, стилизованные под «бомберы». Их стоит сочетать с узкими юбками и брюками. Пышные юбки лучше не надевать, чтобы силуэт не походил на снеговика.

Versace украсили короткие кожаные курточки заклепками, а также вставками из принтованной кожи. Принты синего цвета на морскую тематику – ракушки, рыбки, морские звезды, — особенно хорошо сочетаются с пастельным салатовым тоном. Ансамбль нужно дополнять лифом и юбкой-карандашом или микрошортами.

Бренд Mugler презентовал тканевые жакеты с воротниками-стойками, приталенные и напоминающие фраки. Дизайнеры сочетали их с топами-бюстье.

Anthony Vaccarello просто укоротил классический двубортный пиджак, дополнив весенний look брюками и потом-полоской. А вот марка Roberto Cavalli удивила своими декольтированными курточками из кожи рептилий. Глубокий U-образный вырез в сочетании с таким фактурным материалом, как кожа, смотрится весьма необычно. Эту вещь мы смело можем назвать must have сезона весна 2012.

Весна в топе

В сезоне весна 2012 модными будут не только топы, но и укороченные модели свитеров

Акцент на талию

В сезоне весна 2012 модными будут не только топы, но и укороченные модели свитеров. Такие вещи позволяют моднице акцентировать внимание на осиной талии. Эти вещи следует сочетать с юбкой-колокольчиком или юбкой-карандашом. Вы будете полностью соответствовать трендам, если наденете плиссированную юбку. С мини надевать короткий свитер стилисты не рекомендуют.

Итак, свитерки до пупка есть в коллекциях у Домов мод Preen, Emilio Pucci, Blumarine. Особенно нам понравились модели Blumarine, имеющие вырезы-лодочки и V-образные декольте. Смотрится очень женственно.

Весна в топе

Многие дизайнеры вернули в моду ультракороткие топы

Сексапильное бюстье

Многие дизайнеры вернули в моду ультракороткие топы. Теперь демонстрировать живот – снова модно. На подиумах Милана, Нью-Йорка и Парижа мы видели массу коллекций, изобилующих топами-бюстье. Конечно, не каждая модница решится надеть такую вещь, однако в сочетании с тренчем или жакетом можно попробовать.

Топам-бюстье сложных конструкций отдали предпочтение в сезоне весна 2012 Dolce & Gabbana, Miu Miu, Proenza Schouler, DKNY, Aquilano Rimond и Roland Mouret.

Полоска ткани

А вот модельеры брендов Prada, Nina Ricci, Bill Blass, Band of Outsiders, как говорится, не заморачивались. Они пристрочили к полоске ткани резинки, пришили тонкие шлейки – и все! Топ готов. Модельеры марки Helmut Lang оснастили черные стрейчевые топы ассиметрического кроя несколькими шлейками, а мастера из Anthony Vaccarello украсили топ-полоску V-образными шлейками из широких лент.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение