Лучшие страны для гастрономического туризма (фото)

Сочетать приятное с полезным — это правильно. Многие турфирмы Украины сегодня следуют относительно новой тенденции, устраивая «вкусные» путешествия для искушенных туристов.

Винные туры организовывают во Франции, Грузии, Италии

Винные туры организовывают во Франции, Грузии, Италии

Экскурсии для гурмэ

Украинские туроператоры, такие, как «Яна«, Carpaccio, Adventure Empire, уже несколько лет подряд предлагают заядлым путешественникам гастрономические туры, включающие дегустационные экскурсии, кулинарные мастер-классы. Самыми популярными странами для истинных гурманов являются Франция, Германия, Италия, Испания, Португалия. Эти государства привлекают не только своей разнообразной кухней, изысканными винами, но и красотой архитектуры и, конечно же, природы.

Читайте также: Топ-5 самых красивых парков Великобритании (фото).

Гастротур возможен и в Японию! Научитесь правильно готовить роллы

Гастротур возможен и в Японию! Научитесь правильно готовить роллы

 Весьма нескромно и со вкусом

Путешествие для ценителей вин предполагает посещение французских Шампани, Бордо, Бургундии, а любителям коньяка обязательно советуем посетить провинцию с одноименным названием. Поклонникам сыров стоит побывать в Италии, а сладкоежки просто обязаны съездить в Бельгию и Швейцарию, где производится лучший в мире шоколад.

Вкусное путешествие: прелести гастрономического туризма

Вкусное путешествие: прелести гастрономического туризма

Интересны также гастрономические туры в Мексику. Местные кулинары научат Вас готовить юкатанский шашлык Пок чук, жареную свинину в банановых листьях, острый куриный суп со свежим соком лимона Сопа де лима, сыр, фаршированный мясом и специями Кесо реджено и крем-суп из кинзы.

Готовить настоящую пиццу Вас научат в Италии

Готовить настоящую пиццу Вас научат в Италии

Не менее увлекательно и кулинарное путешествие в Португалию. В программу одного из туров оператора Carpaccio входит посещение Дворца «Келуш», известного как «Португальский Версаль». Вы станете желанным гостем на настоящем «Королевском обеде», коронным блюдом которого является Молочный поросенок. Более того, Вы получите возможность понаблюдать за процессом его приготовления поварами-виртуозами.

А если Вы не хотите ехать слишком далеко, тогда совершите путешествие в Грузию. В рамках винного тура Вы побываете в гостях в Wine House Gurjaani, резиденции грузинского князя Александра Чавчавадзе и отведаете лучшие сорта элитного алкоголя в винном доме «Слезы Фазана».

Автор: Лилия Лунина