Высокий калибр: астротурбийон от Cartier (видео)

Часть 15 из 16 спецтемы: Baselworld 2012 — последние достижения часовой и ювелирной индустрии

Новая коллекция от Cartier под названием Astrotourbillon — окно в будущее высокого часового искусства. О необыкновенных механизмах от Cartier, представленных на выставке Baselworld 2012, рассказывает Luxlux.net.

Cartie на Baselworld 2012

Новая коллекция от Cartier под названием Astrotourbillon

Очаровательный турбийон

Эти часы вызывают по-настоящему космическое ощущение. Новый механизм от Cartier сочетает в себе дух открытий и экспериментов, которые вместе с мастерством и технической оснащенностью позволяют говорить о будущем часового искусства.

Как все механизмы Cartier, Astrotourbillon соединяет часовое мастерство с превосходной отделкой всех без исключения деталей механизма. Невооруженным взглядом видно, что такие механизмы можно создавать только с большой любовью и настоящей страстью.

Космический механизм

Новый механизм Astrotourbillon от Cartier был представлен в 2011 году после пяти лет разработок часовщиками бренда. Теперь он приводит в движение часы Calibre de Cartier. Уникальные часы поразили посетителей выставки SIHH 2012, не так давно прошедшей в Женеве.

Тогда специалистов поразили очень достойные часы, большой диаметр корпуса которых компенсировался легкостью титана, из которого были созданы корпус и механизм. Представляя эту модель, глава часового департамента Cartier Кэрол Форестье-Касапи на выставке SIHH 2012 в Женеве сказала, что бренд только «начинает получать удовольствие от усложнений». Вот почему компания обратила пристальное внимание на создание механизма Astrotourbillon, у которого очень большое будущее.

Astrotourbillon

Новый механизм Astrotourbillon от Cartier был представлен в 2011 году

Роскошный дизайн Astrotourbillon

Прогнозы руководителя Cartier сбылись. Модель, представленная в Базеле, вызвала настоящий ажиотаж. Большой диаметр титанового корпуса – 47 мм – позволяет вместить в него не только уникальный циферблат, но и разместить в нем очень красивый парящий турбийон, состоящий из легкой титановой конструкции.

Утонченный силуэт круглого корпуса этих часов подчеркнут полированным двойным выступом корпуса, который защищает часовую головку от любых повреждений. Строгие римские цифры черного цвета и минутные метки стильно украшают циферблат. А доминирующая большая цифра XII придает силуэту строгости.

Дополняют классическую строгость часов вороненые стрелки, которые перекликаются своим цветом с синей эмалью на заводной головке. Часы будут представлены строго лимитированной серий из 100 экземпляров, каждый из которых получит свой индивидуальный номер.

Смотрите также стильный промо-ролик, представленный в начале марта компанией  Cartier.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение