Выставка самой необычной обуви пройдет в Нью-Йорке

С 8 по 13 апреля 2013 года в нью-йоркском музее FIT (Институт технологии моды) будет работать выставка самой необычной и самой модной обуви — Shoe Obsession.

Один из экспонатов выставки Shoe Obsession - 2013

Один из экспонатов выставки Shoe Obsession — 2013

Одержимость обувью

Куратором выставки стала доктор наук Йельского университета, историк моды и автор книги «Обувь: лексикон стиля» госпожа Валери Стил.

Выставка Shoe Obsession, организованная под ее началом, демонстрирует обувь как фетиш. В экспозиции будут представлены самые знаковые, неординарные и исключительных моделей туфель, которые появились в ХХI веке. Модницы смогут лицезреть 150 экспонатов, созданных именитыми брендами и авангардными дизайнерами.

 Самые-самые

В музее Вы увидите обувь модели Pigalle с каблуком-стилетом от Christian Louboutin, лодочки с перьями Eyelash от Roger Vivier, «огненные» туфли Дома моды Prada, модель с каблуками-пистолетами от марки Chanel, туфли на платформе с рисунком граффити от Nicholas Kirkwood, авангардные туфли на платформе из дерева, кружева и человеческого волоса от Masaya Kushin, обувь балерины на платформе высотой 47 сантиметров от Noritaka Tatehana.

Автор: Магдалена Юрчевска

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение