Выставки Balenciaga и Comme Des Garcons

В Париже откроются экспозиции, посвященные брендам Balenciaga и Comme Des Garcons.

Выставка в Париже: Кристобаль Баленсиага

Кутюрье Кристобаль Баленсиага

Весной в Docks en Seine

Docks en Seine, – парижский центр моды и дизайна, весной 2012 года будет экспонировать в своих залах сразу две выставки. Первая будет посвящена Дому моды Balenciaga, а вторая – бренду Comme Des Garcons.

Экспозиция Cristobal Balenciaga, Fashion Collector насчитывает 70 экспонатов. На манекенах и стендах посетители смогут увидеть роскошную одежду, разработанную кутюрье Кристобалем Баленсиагой, а также те предметы, которые он коллекционировал. Напомним, что коллекция модельера Баленсиаги сегодня принадлежит музею Гальара – так называемому Парижскиму музею городской моды. После кончины мастера, его семья передала коллекцию в данный музей.

На выставке будут представлены 40 платьев из коллекций haute couture, сшитые в Доме моды по эскизам дизайнера. Эта небольшая ретроспектива поможет посетителям мероприятия отследить, как менялась высокая мода в период с 1937 по 1968 год.

Японцы рядом

Выставка, посвященная японской модной марке Comme Des Garcons, будет проходить под слоганом Comme Des Garcons, White Drama. Креативный директор и основательница лейбла Рей Кавакубо будет принимать непосредственное участие в оформлении экспозиционных залов.

Основательница бренда Рей Кавакубо

Основательница лейбла Рей Кавакубо

В качестве экспонируемых шедевров она выбрала модную одежду из коллекции весна/лето 2012. Все look были сшиты из тканей белого цвета, что и дало название выставке.

История Comme Des Garcons

Бренд Comme Des Garcons был создан дизайнером Рей Кавакубо в 1969 году. Comme Des Garcons – это слова из известной песни, которые буквально переводятся с французского языка «как мальчик». Изначально Рей шила одежду только для девушек – она одной из первых современных дизайнеров стала пропагандировать маскулинный стиль.

Линия мужской одежды была запущена только в 1978 году. Стиль этой марки можно обозначить, как анти-мода. Деструктивные модели, архитектурный крой, скупая монохромная гамма и ботинки-комбат – таковыми являются look от японского модельера.

Выставки Cristobal Balenciaga, Fashion Collector и Comme Des Garcons, White Drama будут работать с 13 апреля по 7 октября 2012 года.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение