Выставлен на продажу дом премьер-министра Британии

Исторический дом в Лондоне, где жил первый премьер-министр Великобритании Роберт Уолпол, будет продан разным владельцам. Роскошный жилой комплекс Walpole Mayfair в центре британской столице выставлен на продажу. Подробности рассказывает Luxlux.net.

Элитный дом в Лондоне

Самый престижный район Лондон — Мейфейр

Дом первого премьера

О продаже этого исторического здания сообщила международная консалтинговая компания Knight Frank, которая продает квартиры в этом Walpole Mayfair.

После полной реконструкции исторический особняк в центре города на улице Артингтон стал элитным жилым комплексом Walpole Mayfair, насчитывающим пять роскошных апартаментов. Отметим, что этот жилой комплекс находится прямо напротив знаменитого отеля The Ritz London.

В 2009 году владельцем здания стала большая корпорация Oliver Burns, которая в течение почти трех лет проводила в историческом здании полную реконструкцию. В результате особняк стал элитным жилым комплексом Walpole Mayfair, в котором разместились пять роскошных апартаментов.

Общая площадь полностью отреставрированного здания достигает 2323 кв. м. Каждая квартира вмещает не менее трех спален, несколько гостиных и ванных комнат.

Напомним, что благодаря высоким ценам и большому количеству элитного жилья, Лондон входит в Топ-3 самых дорогих города на рынке недвижимости.

Walpole Mayfair

Пентхаус жилого комплекса Walpole Mayfair

Лучший пентхаус Лондона

Известно, что одна квартира в Walpole Mayfair уже продана. Это просторный двухуровневый пентхаус, общая площадь которого достигает 288 кв. м. В квартире три спальни и большая видовая терраса, площадью более 120 кв. м. В доме работает лифт, с помощью которого можно подняться прямо в гостиную этих элитных апартаментов.

Стоимость одного квадратного метра в пентхаусе составила почти $80 тыс. Эта цена стала рекордной для элитного района Лондона — Мейфейр и Сент-Джеймсес. Стоимость других квартир в жилом комплексе Walpole Mayfair начинается с $18,5 млн. А стоимость всего жилого комплекса составляет более $121 млн.

Самая дорогая квартира Лондона

Расположенный в центре города жилой комплекс Walpole Mayfair предлагает очень престижное, но не самое дорогое жилье в Лондоне. Абсолютный рекорд стоимости принадлежит другим апартаментам, находящимся в знаменитом жилом комплексе One Hyde Park.

В прошлом году трехэтажный пентхаус с видом на Гайд-парк приобрел неизвестный покупатель, выложив за него более $222 млн. Как сообщает британское издание Observer, возможно новый владелец самой дорогой квартиры в Лондоне – выходец из Украины, так как сделку оформляли отечественные юристы. Площадь этого жилья достигает 2,3 тыс. кв. м.

Интересно, что самый дорогой пентхаус Лондона продавался без ремонта и мебели. Известно, что владелец элитной квартиры собирался вложить еще не менее $100 млн в ее ремонт, дизайн и меблировку.

Подробнее об этом элитном жилом комплексе читайте в нашей статье «One Hyde Park — самый дорогой жилой комплекс Лондона».

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение