Яхта CARNEVALI 72 — шедевр Адриатики

Судоверфь Carnevali образованная в старинном городке Фано на Адриатике не так уж давно. Но уже с первых лет своего существования пользуется заслуженной славой и  может похвастать ювелирной работой изготовителя лодок Сustom.

яхта Carnevali 72

Новая яхта Carnevali 72

Изящество морских архитекторов

Флайбридж яхты стараниями дизайнеров выдержан в элегантном стиле и имеет огромный лежак для загара, штурманское кресло, стол для коктелей с диваном в кормовой части и камбуз с мойкой, плитой, холодильником и грилем.

Изготовитель оставляет на выбор будущего хозяина оформление жилого внутреннего пространства. Оно может быть, как из массива классической вишни- Cherry, так и из выбеленного английского дуба — English oak. Эта натуральная древесина отменно гармонируют с паркетом из темного западноафриканского венге.

Следует отметить, что в этой же цветовой гамме выполнена меблировка и декор помещений яхты. Вариант English oak строг и лаконичен. Его оформление несколько тяготеет к японскому стилю с бело-молочно-коричневыми оттенками. Версия Cherry более сочная, яркая и по-домашнему уютная. Но это не единственные варианты оформления интерьера. Как говорится, любой каприз за Ваши деньги.

На верхней палубе в кормовой в кормовой части яхты расположена обеденная зона, включающая большой стол, диван и кресла. Сверху ее накрывает флайбридж, а в центре палубы простирается светлый салон с парочкой панорамных иллюминаторов. А в носовой части палубы морские архитекторы поместили столовую с хорошо укомплектованным камбузом, который с первого взгляда не попадает в поле зрения.

Декор яхты

Декор яхты Carnevali 72

Мир релакса и моторов

Нижняя палуба яхты всецело представляет пространство для отдыха. На миделе яхты расположилась каюта властелина судна. Использую всю ширину корпуса, сьюит просторен, светел и вмещает гардеробную комнату, глубокие шкафы, кровать, мягкие кушетки для дневного отдыха. Вместо них можно заказать мягкий уголок. Впрочем, как и пространство ванной комнаты, может быть различным.

На носу лодки выделено место для каюты дорогих сердцу друзей. VIP-каюта по размерам несколько больше мастер-каюты и меблирован огромной кроватью и гардеробом, трюмо и креслом. А для остальных гостей предусмотрено наличие еще двух номеров с двухместными большими кроватями и индивидуальными санузлами.

В моторном отсеке яхты упрятана пара силовых агрегатов Man, обладающих мощностью в 1300 л.с. каждый. Они-то и позволяют двигаться лодке с максимальной скоростью в 29 узлов или следуя в круизном режиме поддерживать скорость до 24 узлов.

Производитель не исключает возможности установки более мощных дизелей от компании Caterpillar. Так, два мотора по 1670 л.с. обеспечат яхте круизную скорость в 28 узлов, а раскрутив движки до максимума, судно сможет давать скорость хода до 34 узлов.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение