Яхта Sunseeker 68 Sport Yacht: новая линейка спортсменов (видео)

Не так давно известный британский производитель моторных яхт Sunseeker представил на суд публики на Саутгемптонском международном бот-шоу одну из новых моделей 68 Sport Yacht.

Яхта Sunseeker 68 Sport Yacht

Яхта Sunseeker 68 Sport Yacht

Смотрины новой яхты

Яхта по форме корпуса и интерьерам изменились относительно предыдущих моделей незначительно. Основой для новинки послужила уже прекрасно известная модель производственной линейки компании Sunseeker Predator 115 с обустроенным в верхней части надстройки спортивным мостиком (sport bridge).

Здесь предусмотрено наличие полукруглого дивана и ветбара справа по борту и поста управления и интегрированного в надстройку лестничного марша — слева. Спустившись по нему вниз, Вы попадаете на нижнюю палубу. Ее жизненное пространство представлено в виде трех больших 2-местных кают и помещения для приготовления пищи. А для экипажа в кормовой части разместили 2-местный номер со стирально-сушильной машиной Miele Novotronic WT2780 и телевизором.

Яхта Sunseeker 68 Sport Yacht

Яхта Sunseeker 68 Sport Yacht

Данная конфигурация позволяет использовать салон яхты исключительно для релакса и развлечений. Его меблировка включает мягкий диван в кормовой части, L-образную динету слева по борту. Здесь же размещен прекрасный обеденный стол на шесть посадочных мест и винный холодильник. А послушать музыкальные произведения или посмотреть любимый фильм можно с помощью DVD Blu-ray CD — Bose Lifestyle V35 с Samsung Blu-ray плеером. Интерьеры яхты могут быть украшены по желанию заказчика массивом древесины черного американского ореха или отделаны древесиной выбеленного дуба.

Разнообразие моторов

Разгоняет стеклопластиковый корпус яхты пара дизельных силовых агрегата MTU 10В 2 000 с приводами Арнесона, способных производить по 1622 лошадиных сил. В свою очередь, данная силовая установка обеспечивает максимальную скорость следования лодки в 44 узла или осуществлять длительные переходы до 300 морских миль в крейсерском режиме со скоростью в 24 узла.

В качестве основной силовой установки могут быть использованы и два менее мощных двигателя Caterpillar C18 Acert мощностью по 1150 лошадиных сил или пара MTU 8В 2000 мощностью 1270 лошадиных сил. Для удобства маневрирования в узостях на лодке установлены гидравлические носовое и кормовое подруливающие устройства SH240. А для более комфортного отдыха есть система стабилизации качки Seakeeper Gyro, система кондиционирования для жарких стран.

Ориентировочная стоимость новинки Sunseeker 68 Sport Yacht может быть равна 1 457 800 фунтов стерлингов.

Автор: Егор Ветровский

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение