Яхта Sunseeker Manhattan 73: на волне инноваций

Прекрасная лодка Manhattan 73 удачно дебютировала на бот-шоу в январе прошлого года в Великобритании. И, несмотря на столь малый отрезок времени, она успела снискать славу одной из лучших моделей в своем классе.

 Sunseeker Manhattan 73

Sunseeker Manhattan 73

Симбиоз красоты и практичности

Новый флайбриджный круизер был разработан судоверфью Sunseeker для замены предыдущей модели линейки Manhattan 70. Конечно, как и все приемники, яхта отличается множеством инновационных решений, но самые кардинальные из них коснулись внешнего облика судна.

Линии надстройки модели выглядят более резкими и глубокими, что придает яхте более воинственный облик. Видоизменилось и остекление судна. Иллюминаторы мастер- и VIP-кают стали большими по размеру  и получили более интересную форму, а каюта экипажа обзавелась огромным окном, и теперь здесь  может не только разместиться команда круизера, но и при необходимости есть возможность поселить пасажиров.

Морские архитекторы, изменив внешность лодки, не могли оставить без изменения компоновку внутреннего пространства. Теперь на яхте, кроме шикарных помещений, отведенных во владение хозяина, есть еще пара апартаментов и одна твин-каюту для дорогих гостей.

В каюте владельца дорогого судна, есть все необходимое для комфортного проживания. Огромных размеров кровать и угловой диван, гардероб и ванная комната с предметами обстановки, который создают  уют и приподнятое настроение. Размеры и убранство двух VIP- кают не уступают владениям хозяина судна.

Одним из комфортных мест на яхте стала просторная лаундж-зона

Одним из комфортных мест на яхте стала просторная лаундж-зона

Одним из комфортных мест на яхте стала просторная лаундж-зона, укомплектованная мягкой мебелью, развлекательным центром, уютной столовой на восемь посадочных мест и вместительным кокпитом. Процесс управления дорогим круизером доставляет истинное наслаждение.

Удобно расположиться в кресле штурмана или рулевого позволяет множество всевозможных настроек. А круговое остекление рубки обеспечивает отменный обзор всего окружающего пространства. Наличие современного навигационного комплекса оборудования и джойстик управления яхтой на малых оборотах двигателя существенно облегчают процессы маневрирования и швартовки в тесных маринах.

В каюте владельца дорогого судна, есть все необходимое для комфортного проживания

В каюте владельца дорогого судна, есть все необходимое для комфортного проживания

Два в одном

Не забыли дизайнеры выделить место и для тендера. Его предлагают разместить на купальной механизированной платформе. Владелец судна в любой момент имеет возможность опустить на воду или наоборот поднять с морской поверхности свой катер. Да и верхняя палуба при таком размещении будет свободна.

Энерговооруженность Manhattan 73 обеспечивается парой силовых агрегатов с суммарной мощностью в 1550 л. с. Благодаря им яхта способна развивать максимальную скорость до 34 узлов, а в крейсерском режиме модель совершает переходы со скоростью 25 узлов.

Сочетание всепогодных удобств, опции двойного поста управления и превосходных эксплуатационных характеристик  стали неотъемлемыми чертами Manhattan 73.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение