Яхта Sunseeker Portofino 40: семейный универсал

Не каждая судостроительная компания может похвастаться обширным модельный рядом. Однако, британская cудоверфь Sunseeker International может себе это позволить. Новая яхта линейки модельного ряда Sunseeker Portofino 40 была с шиком представлена на Каннском бот-шоу.

Яхта модели Sunseeker Portofino 40

Яхта модели Sunseeker Portofino 40

Новый взгляд

Применив новую концепцию Signature Look известного яхтенного дизайнера Кена Фрейвоха, был предложен огромный сегмент инновационных дизайнерских решений интерьера, который предусматривает использование широкого спектра цветовых оттенков.

При проектировании и производстве яхты судоверфь осталась верна своим традиционным ценностям, а именно наличие на посту управления кресел рулевого и напарника, установкой в кормовой части большого дивана для наслаждения утренним и вечерним ультрафиолетом, достойно укомплектованным веет-баром и просторной лаунж-зоной. Панель управления с отделкой под карбон получила улучшенную систему контроля двигателями с выводом необходимой информации на 7-дюймовый цветной монитор.

На  основной палубе разместился салон с широкими лежаки для загара в носовой и кормовой областях. Любителям оставаться в тени можно оснастить яхту хардтопом с электрическим приводом, но уже за дополнительную плату. При необходимости в обеденный стол салона может быть преобразован в дополнительное спальное место.

Нижняя палуба морскими архитекторами спроектирована под жилую зону, в которой каюта властелина занимает носовую часть судна, мидель отдан под уютный камбуз со столовой и ванной комнатой, корма – отдана под 3-спальную гостевую каюту, где удачно разместилась дополнительное спальное место для ребенка. При желании это спальное место можно демонтировать и на высвободившемся пространстве установить умывальник.

Широкие окна и высокие потолки обеспечивают максимум возможного простора и отличную естественную освещенность каюты хозяина лодки.

Камбуз яхты снабжен керамической электроплитой, электрогрилем, холодильником, СВЧ-печкой и 95-литровой емкостью под отходы. В стандартную комплектацию спортивной яхты вошли тиковое покрытие палубы, носовое подруливающее устройство, навигационное оборудование от Raymarine, джостик управления.

Судно Sunseeker Portofino 40

Судно Sunseeker Portofino 40

Комплектация и моторы

В премиум комплекте предусмотрена установка пары CD/DVD-проигрывателей, радио с iPod станцией с видео выходом, телевизионной 32-дюймовой панели с LED-освещением в салоне, наличием 19-дюймовых телевизоров Samsung и УКХ- приемников в каютах.

Напористый характер спортивного круизера обеспечивается одним из четырех вариантов оснащения моторного отсека силовыми установками.

Наименее мощными агрегатами здесь выступает пара дизелей от компании Yanmar по 640 лошадиных сил каждый. Наиболее агрессивно будет выглядеть моторный отсек с 800-сильными дизелями от Volvo Penta D6 400s, обеспечивающими максимум скорости в 40 узлов. Менее сильные двигатели Volvo Penta D6 330 разгоняют лодку до 35 узлов. Ориентировочная стоимость яхты может составлять £565 504.

Автор: Егор Ветровский

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение