Яркие друзья: самые красивые попугаи

Самыми популярными декоративными птичками на протяжении многих лет остаются попугаи. Эти смышленые пернатые отлично уживаются с людьми, отличаются красивым внешним видом и сообразительностью. Подробнее о популярных питомцах – на Luxlux.net.

Попугаи – очень умные и общительные птички. Они привыкают к хозяевам и не любят оставаться одни дома. Так что перед тем, как завести пернатого друга, учтите – он будет требовать много внимания и постоянного общения. А если уж решили стать владельцем очаровательного попугая, то нужно выбирать питомца из самых красивых пород.

самые красивые попугаи

Гиацинтовый ара

Самые дорогие попугаи

Гиацинтовый ара считается не только самым красивым попугаем, но и самым дорогим – птичка может стоить до $12 тыс. Это крупный вид попугаев (могут достигать веса в 1,5 кг) с ярко-синим оперением. Особое очарование внешности птички придают золотисто-желтые пятнышки вокруг глаз и у клюва.

Гиацинтовые ару очень сильны и обладают громким голосом. Они легко находят общий язык с людьми, привыкают к владельцам. В неволе живут до 70-90 лет. Учтите, что стать обладателем такого попугая – затея ответственная. Таких птиц осталось очень мало во всем мире, они даже занесены в Красную книгу.

Домашнее солнышко

Очень интересным питомцем может стать попугай Солнечный аратинга. Он не просто так получил такое имя – попугай отличается ярко-желтым оперением с зелеными и оранжевыми вкраплениями. А на щеках у него алеет румянец.

Красивый белоспинный лори

Белоспинный лори

Эта пташка значительно меньше Гиацинтовых ару – весит в среднем 110-120 г. Интересно, что если у многих видов самка имеет более бледное оперение, то у Солнечных аратинг и мальчики, и девочки одинаково яркие, и кричат они, кстати, одинаково громко. Но зато умеют подражать человеческому голосу. Живут такие питомцы до 30 лет.

Радужный красавчик

Еще один более чем красивый представитель попугаев – Белоспинный лори. Свое имя этот вид получил за белый пушок,  которым покрыта внутренняя часть спины.

Правда, с таким же успехом Белоспинного лори можно было назвать синекрылым, желтоголовым, красногрудым или просто – радужным. Кажется, что в оперении попугая можно найти все самые яркие и интересные оттенки природы.

Лори отличаются дружелюбием – они легко уживаются с другими домашними питомцами и быстро привыкают к хозяевам.Очень важно, чтобы у лори была возможность как можно чаще купаться – эти попугаи просто не представляют жизни без водных процедур.

Стоит сказать, что и к диете птички очень требовательны, поэтому нужно ответственно отнестись к составлению рациона для питомца.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение