Юбка-брюки снова в моде: коллекция Ларисы Лобановой (фото)

На Украинской Неделе моды свою коллекцию весна/лето 2014 представила талантливый дизайнер Лариса Лобанова. Модельер дала эксклюзивное интервью Luxlux.net, в котором рассказала о тенденциях моды будущего теплого сезона.

Лариса Лобанова. Весна/лето 2014

Лариса Лобанова. Весна/лето 2014

Лариса, Вы использовали очень интересные и необычные принты в виде глаз и капель. Что обозначают эти символы?

— Да, действительно, на принтах мы изобразили слезы — это слезы радости. Радости от того, что нас любят, что рядом с нами находятся мужчины, которые нас ценят. А еще, это те самые слезы, которые женщины используют в качестве инструмента давления на мужчин. Если женщина хочет, чтобы ее возлюбленный купил ей новое платье, — достаточно заплакать (улыбается). Так что данная коллекция посвящена мужчинам, которые могут купить своим любимым красивые наряды.

Лариса Лобанова

Лариса Лобанова

— Принты разработаны Вами?

— Да, я всегда начинаю работу над коллекцией с разработки принтов. Если и покупаю готовую ткань, то только однотонную.

— В декоре аксессуаров и вещей Вы использовали вышивку в форме глаз, которая очень напоминает оберег от сглаза…

— Вы правы, ведь все то, что мы надеваем на шею, является оберегом, поэтому воротники платьев мы украсили декором в виде глаз. Цвет глаз – голубой, как у меня (смеется). Наши аксессуары выполняют двойную миссию – украшений и, одновременно, оберегов.

— Какие ткани Вы использовали для создания коллекции весна/лето 2014?

— Я использовала легкие и прозрачные ткани, как слеза – это жоржеты, матовые шелка и новый материал, который нам предложили в Милане, коттон с шелковым напылением. Эту ткань используют в производстве такие известные Дома мод, как Roberto Cavalli и Dolce & Gabbana.

На самом деле, это материал категории люкс – она выглядит богато благодаря напылению частиц шелка, и в то же время очень удобна в носке.

— На подиуме я увидела костюмы пижамного кроя. Они будут снова в моде летом 2014 года?

— Я приветствую пижамный крой, который из моды все еще ничем другим не вытеснен. Наши костюмы выполнены из очень легкой ткани, чтобы при всей своей маскулинности, модели выглядели все же женственно.

— Я в восторге от юбки-брюк от Ларисы Лобановой!..

— Юбка-брюки длиной выше колена — наше приобретение, по крайней мере, такую модель я ни у кого не видела. В 80-х юбка-брюки была в моде, но тогда их шили длиной макси, а мы решили ее укоротить. Я уверена, что она станет трендом сезона лето 2014.

Автор: Ира Керст

Фото: пресс-служба Ларисы Лобановой

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение