Ювелирный гигантизм – самый драгоценный тренд

И хотя последние несколько лет весь мир увлечен идеей минимализма, лучшие ювелирные компании мира не перестают создавать коллекции с огромными драгоценными камнями. О самых впечатляющих коллекциях от знаменитых ювелирных домов Италии рассказывает Luxlux.net.

Большая роскошь

Драгоценности с большими камнями не выйдут из моды никогда. Ведь сам по себе камень в несколько карат весом – уже редкость и предмет вожделения любителей драгоценностей. Оправленный в достойную оправу, такой камень может стать не просто украшением, а предметом поклонения, культа и семейной реликвией.

Ювелирные дома всего мира, заполучив большие бриллианты, сапфиры, изумруды, рубины, стремятся не только достойно огранить их, но и достойно показать. Украшения с большими камнями становятся настоящей сенсацией, не требуют других украшений, дополнительных элементов и ярких нарядов.

О чем, увы, забывают многие красотки, стремясь перегрузить свои вечерние выходы сиянием роскошных камней. Еще раз подчеркнем, что одной драгоценности с большим камнем достаточно для любого выхода, а наряд при этом должен лишь подчеркивать красоту камней и, конечно, их обладательницы.

Мы предлагаем небольшой обзор последних коллекций, в которых самые известные итальянские ювелиры используют драгоценные камни.

Драгоценности dorotea

Удивительная коллекция Dorotea

Damiani – новый стиль больших камней

Удивительную коллекцию Dorotea представили ювелиры из итальянского города Валенца. В центре этих драгоценностей – большой камень под названием «тигриный глаз». Его обрамляет очень необычное сочетание камней: малахит, аметист, кварц, и, конечно, бриллианты. Два месяца понадобилось ювелирам Damiani, чтоб создать этот маленький ювелирный шедевр. Сами мастера говорят, что эта коллекция представляет новый стиль в высоком ювелирном искусстве. С ними трудно не согласиться.

Madame Eiffel

Кольцо из коллекции Madame Eiffel

Pasquale Bruni — украшения по-французски

Знаменитый итальянский ювелир Паскуале Бруни всегда радует нас очень оригинальными украшениями. В этом году он вновь представил очень необычную коллекцию с французским названием Madame Eiffel. Выполненные в виде самой знаменитой башни Парижа из желтого золота и бриллиантов, они обрамляют большие драгоценные аметисты и цитрины. Подвески и кольца из коллекции Madame Eiffel выглядят ярко, оригинально и очень по-французски. Стиля и шарма драгоценностям Pasquale Bruni не занимать.

Карло Палмиеро

Волшебные украшения, созданны Карло Палмиеро

Palmiero – захваченные камни

Мы уже не раз писали о волшебных украшениях, созданных известным итальянским мастером Карло Палмиеро. Его создания поражают удивительной работой с драгоценными камнями, которые подбираются особенно тщательно не только по размеру, но и по цвету. Удивительная игра света очаровывает при взгляде на эти драгоценности. Никогда не устаешь любоваться украшениями из коллекции Captured Stones. В ней большие драгоценные камни аметисты, цитрины, сапфиры захвачены в плен золотой оправой причудливой формы с переливающимися всеми оттенками большого камня бриллиантами, выложенными в сложной технике pave.

cabaret

Люка Карати порадовал нас коллекцией коктейльных колец Cabaret

Luca Carati – драгоценное кабаре

Еще один прославленный итальянский ювелир Люка Карати порадовал нас очень веселой коллекцией коктейльных колец под названием Cabaret. В оправу из белого или желтого золота заключены насыщенного цвета аметисты и цитрины, по всей окружности которых расположились несколько рядов цветных бриллиантов. Своеобразные многослойные бриллиантовые юбки выглядят очень привлекательно в этом драгоценном кабаре. Эти украшения Luca Carati вызвали у нас улыбку и подарили веселое настроение.

Смотрите также, как в национальном стиле обрамляет большие драгоценные камни российский ювелир Александр Арне. Подробнее – в нашей статье «Драгоценная весна от ювелирного дома Alexander Arne».

Просмотрев эти впечатляющие коллекции, мы уверены, что гигантизм в ювелирном мире может и должен быть создан со вкусом. Ведь большие драгоценные камни – это действительно роскошь, требующая индивидуального подхода, очень заботливого и аккуратного обрамления.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение