Зеленый аукцион Christie’s — благотворительная роскошь

Уже три года подряд аукционный дом Christie’s устраивает благотворительный «зеленый аукцион», все средства от которого идут в фонды сохранения природного богатства нашей планеты. Подробности о самых роскошных и необычных лотах, которые в течение месяца можно приобрести в интернете он-лайн, рассказывает Luxlux.net.

Благотворительный аукцион Christie's

Три года подряд аукционный дом Christie's устраивает благотворительный «зеленый аукцион»

Самые оригинальные лоты

С 31 марта по 19 апреля на «зеленом» аукционе Christie’s можно приобрести невероятное количество эксклюзивных лотов: люксовые путешествия, роскошные аксессуары и произведения искусства. Все средства от их продажи идут в фонды по спасению природного богатства нашей планеты.

Среди лотов нынешнего аукциона – 7 дней на борту одной из самых роскошных и больших яхт мира —  145-фунтовой красавице  Hemisphere. Начальная стоимость этого лота – $245 тыс.

Во время Christie’s Green Auction можно приобрести и VIP-приглашение на кинофестиваль Трайбека, ежегодно проходящий в Нью-Йорке. Купивший этот лот сможет не только побывать на всех фестивальных показах и мероприятиях, но и посетить afterparty, где будут присутствовать многие звезды Голливуда. В их числе и сам Роберт де Ниро – один из основателей фестиваля Трайбека. Этот лот оценивается в $35 тыс.

Еще один оригинальный лот – 6 ночей в роскошной вилле с четырьмя спальнями и спа на территории отеля Viceroy Hotel & Resort, расположенного на коралловом острове Ангилия в Вест-Индии. Отдых на этом поистине райском острове можно приобрести за $21 тыс.

Аукцион предлагает и лично пообщаться с голливудской звездой Кэмерон Диаз. За $1 тыс. можно связаться с ней с помощью голосовой почты.

Christie's

Франсуа-Анри Пино и Сальма Хайек

Необычный лот — организация коктейльной вечеринки с использованием самой дорогой водки под названием Grey Goose. Стоимость этого коктейльного лота – $750.

Подробности об этом напитке читайте в нашей статье «Grey Goose – самая вкусная водка в мире».

Средства для спасения Земли

Все средства, вырученные на Christie’s Green Auction, пойдет в фонды четырех ведущих мировых экологических некоммерческих организаций, таких как Oceana, Conservation International (CI), Охрана Центрального парка (КТК) и Natural Resources Defense Council (NRDC).

Количество вырученных средств во время «зеленого» аукциона будет объявлено 22 апреля 2012 года, когда во всем мире отмечается День Земли.

Отметим также, что Christie’s Green Auction пользуется большой популярностью у мировых селебритис, которые активно покупают выставленные лоты.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение