Золотой Ferrari 250 GTO продан за $500 тыс.

Известный швейцарский художник Dante решил увековечить свою любимую модель Ferrari 250 GTO, создав скульптуру из золота. В его коллекции уже целая серия золотых автомобилей, которые по праву называют настоящими иконами стиля.

Не так давно мировую общественность порадовал японский художник Нора Мийата, выполнив точную, но гораздо уменьшенную, копию своего любимого спорткара Lamborghini Reventon.

Золотой Ferrari 250 GTO

Золотой Ferrari 250 GTO

Золотая любовь к своему автомобилю

Для того чтобы объясниться в любви к своему роскошному автомобилю нужно совсем немного. Можно просто создать его уменьшенную копию из золота. Видимо, именно так решил швейцарский художник, представив на суд общественности уменьшенную в восемь раз копию любимого автомобиля Ferrari 250 GTO.

Копию Dante выполнил с предельным старанием, полностью повторив все мельчайшие детали своего автомобиля. Как он сам объяснил идею созданию золотого автомобиля Lamborghini Reventon, он старался выразить своей работой дань признания всем дизайнерам марки Ferrari, кто трудился над созданием его любимого автомобиля Ferrari 250 GTO. Он уверен, что это самая изящная и элегантная машина, когда-либо сходившая с конвейера автомобильного итальянского гиганта Ferrari.

Золотая серия от Dante

Iconic Sports Car

Iconic Sports Car

Свою идею воссоздать в золоте любимые авто, он собирается продолжить. Предположительно Dante создаст целую серию автомобилей под названием Iconic Sports Car — «Иконы спортивных автомобилей».

В его коллекции уж есть выполненные из золота точные копии известных моделей знаменитых автомобилей Mercedes-Benz 300 SL Gullwing и Aston Martin DB5. Всего в золотой коллекции будет представлено не меньше десяти автомобилей.

Уже сейчас свою золотую модель Ferrari 250 GTO Dante оценивает не ниже $500 тыс., ведь все предыдущие модели Dante продавались не дешевле этой суммы. Многие посетители автомобильной выставки Pebble Beach, которая прошла в конце лета 2011 года в Калифорнии, уже оценили красоту золотого автомобиля Ferrari 250 GTO руки мастера.

Автор: Егор Ветровский

У этой записи есть 1 комментарий Добавить свой
  1. кому ж он продан то?

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение