«Золушка» 2015: новый фильм о старой истории

Мы все ведь хорошо знаем эту сказку и знаем, чем она заканчивается, но спустя десятилетия она остается все такой же привлекательной, но каждый хочет рассказать ее по-своему. Но «Золушка» Кеннета Брана оказалась тем творением, которое вернулось к традициям, откинув все влияния современности.

Возвращение к корням

В новой диснеевской «Золушке» 2015 года нет и намека на переделку всем знакомого сюжета Шарля Перро. Здесь есть всем известная злая мачеха, которую сыграла Кейт Бланшетт, ее падчерица Золушка, которую сыграла Лили Джеймс, Фея-крестная (Хелена Бонэм Картер) и прекрасный принц (Ричард Мэдден).

Словом, на фоне современных экранизацией со всевозможным нововведениями и переделыванием фильм о знакомой истории известного британского режиссера выглядит восхитительной традиционной сказкой, вот только отснятой не на старую пленку, а с использованием новейших технологий и методов.

Отдельно стоит сказать про чудесные декорации, костюмы и спецэффекты, о которых старый кинематограф мог только мечтать.

Характеры

Стоит отметить, что в новой экранизации 2015 года можно проследить не просто характеры определенных персонаже, а установить причины их возникновения. Так, Золушка очень добрая, так как дало результат мамино воспитание, мачеха ужасная стерва, но злоба ее не абстрактная, а возникшая через дикий страх остаться без гроша, привыкнув к роскошной жизни.

Так же четко отсняты отношения принца с отцом-королем, который требует от сына быть боле ответственным и уметь жертвовать чувствами.

Романтические сцены

Совместные сцены Золушки и Принца заставляют снова поверить в настоящую, искреннюю любовь. Это тот самый первый танец на балу, когда время вокруг них будто останавливается. Романтические взгляды, прикосновения рук, самый нежный поцелуй.

«Золушка» дарит самые необыкновенные и красочные впечатления, знакомые с детства. История получилась очень достойной и напоминает нам о том, как же порой не хватает в современной жизни доброй сказки.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение