Недавно в элитном ресторане Киева Sauvage был организован торжественный ужин, для которого готовил именитый обладатель двух звезд Мишлен, шеф-повар Бруно Сон. О том, чем лакомились звезды на гранд-ужине расскажет Luxlux.net.

Бруно Сон готовил для миллиардеров
Звезда Мишлена в Киеве
Шеф-повар Бруно Сон известен во всем мире не только благодаря своим кулинарным талантам, но и тому, что в течение двух лет он был личным поваром миллиардера Романа Абрамовича. Он жил и творил в Fyning Hill в Западном Суссексе — поместье олигарха на юге Великобритании. Естественно, этот факт привлек внимание киевского высшего общества к его персоне. Буквально на днях знаменитый француз посетил столицу Украины, чтобы встретиться с представителями киевского бомонда и продемонстрировать им свое мастерство. Мероприятие было организовано в заведении ресторатора Владимира Ядловского Sauvage. Кроме наслаждения блюдами, гости еще и приняли участие в мастер-классе звезды кулинарии.

Ресторан Sauvage
Меню для миллиардера
Кулинар немного рассказал о предпочтениях господина Абрамовича в еде. Оказалось, что миллиардер просто обожает средиземноморскую и русскую кухни, овощи. Тяжелые блюда он не приемлет. Самым любимым яством Романа Абрамовича является ромбовидная камбала тюрбо – одна из самых ценных рыб в мире, обладающих невероятно изысканным вкусом.
Звездные гурманы
Более того, господин Бруно Сон четыре года работал личным шеф-поваром клана Лацис – греческих нефтяных магнатов и одних из самых богатых людей в мире. В Греции Бруно готовил гранд-ужин, устроенный семьей Лацис, для мировых знаменитостей: политиков Джорджа Буша, Муаммар Каддафи, монарха из Саудовской Аравии.
Читайте также: Ресторан недели: снова попасть в Дежавю.
По материалам Vogue Украина