Самый креативный и нестандартный модельер Украины Оксана Караванская рассказала Luxlux.net о трендах модного весеннего сезона. Советы дизайнера помогут Вам выбрать действительно модное и стильное платье к 8 марта. Читайте эксклюзивное интервью с Оксаной на нашем сайте.

Советы модельеров Оксаны Караванской и Виктории Гресь
Какой look Вы посоветуете для похода в ресторан?
— Главная вещь весны – это платье. Длинное, миди, короткое, облегающее или свободное – крой, длина и фасон не важны. Главное, чтобы вещь была к лицу ее обладательницы. При выборе платья для посещения ресторана необходимо руководствоваться несколькими критериями: что это за ресторан, с кем именно Вы собираетесь его посетить, в каких Вы отношениях с мужчиной, пригласившим Вас туда. Если 8 марта случится Ваше первое свидание, тогда необходимо выбрать платье весенних, пастельных тонов – персиковый, беж, пудра, спокойный лайм, разбеленый лимонный. Помните – тон должен Вам подходить. Весной 2012 года трендовыми являются оттенки красного – от нежного кораллового до цвета пьяной вишни. Если Вы достаточно агрессивны и сексапильны, тогда красное платье – Ваша вещь.
Помните: весной – никаких «маленьких черных платьев»! Романтичная пора года должна быть красочной во всем.

Платье из коллекции Караванской
Какой образ следует избрать для посещения ночного клуба?
— Сейчас в тренде гламурный стиль 20-30-х годов. Он весьма уместен для клубной дискотеки. Короткие платья, декорированные блестящими пайетками, бахромой – именно то, что нужно. Представьте только, насколько динамичным будет Ваш танец, когда весь этот декор начнет буквально плясать вокруг Вас (смеется)! Также в клуб можно надеть белое платье или топ – в свете неоновых огней Вы будете выглядеть очень эффектно. Для дискотеки подойдет наряд цвета металлик, золота, бронзы, серебра.
Что следует надеть для романтического вечера вдвоем с любимым человеком?
— Ну, это смотря, насколько романтичным будет вечер (улыбается)… Платье должно быть в меру скромным, но не лишенным намека на сексапильность. Таким образом возлюбленному можно намекнуть на то, что свидание будет продолжительным.
Я думаю, что в данном случае будут уместны декольтированные платья. Но декольте должно быть не спереди, а на спине – очень загадочно и сексапильно. Что касается цветовой гаммы, то тона следует подбирать домашние, уютные. Я рекомендую, к примеру, перламутрово-серый, спокойный бежевый, жемчужно-белый – аристократичные и благородные оттенки.
Советы от дизайнера Виктории Гресь Вы можете прочесть тут.
Ира Керст