Плащ и легкое пальто обязательно должны занять самые достойные места в весеннем гардеробе fashion-пани. Luxlux.net расскажет, какие именно фасоны и расцветки в моде весной 2012 года.

Плащ и легкое пальто обязательно должны занять самые достойные места в весеннем гардеробе fashion-пани
Лямур, ажур…!
Очень романтичные весенние пальто презентовал итальянский дом моды Prada во время дефиле на Миланской Неделе моды. Модельеры предложили надеть весной 2012 года вещи из тканей с ярким геометрическим и цветочным принтом. Веселые разноцветные горошины и цветы украсили пальто и плащи коллекции весна/лето 2012, а шелковая подкладка будет приятно ощущаться на теле.
Очень женственные пальто мы также видели в коллекции самого популярного модного бренда мира Louis Vuitton. Креативный директор марки Марк Джейкобс в качестве декора использовал вышивку, перфорацию, а также кружевные и тканевые белые воротники. Эти элементы сделали look праздничными и очень нарядными, а яркие весенние цветы буквально усыпали вещи своими нежными лепестками. Кутюрье предлагает носить пальто, застегивающиеся на одну крупную пуговицу.
Фактурные детали
Еще одним трендом теплого сезона стали фактурные детали – это могут быть оборки, рюши, воланы, рукава-фонарики, воротники, декорированные вязанными цветами. Очень симпатичное пальто молочного цвета, рукава которого украшали объемные цветы, мы видели на показе коллекции весна 2012 Дома моды Giambattista Valli.
У французского модного дома Chanel коллекция, как всегда, получилась очень женственной. Карл Лагерфельд отдал предпочтение рукавам-фонарикам, широким поясам, стройнящим талию и контрастирующим с объемным овальным кроем. Must have от Chanel однозначно стало пальто, декорированное розочками из ткани и перьями.

Романтичные весенние пальто
Зеленое милитари
Весна, конечно, у многих ассоциируется именно с зеленым цветом, ведь в апреле появляются первые нежные листочки, а изумрудная трава одевает землю с яркий шелковистый наряд. За самый веселый и популярный цвет весной 2012 года ратуют дизайнеры многих модных домов. К примеру, бренд Akris предложил шикарный плащ с капюшоном и с двумя молниями сочного зеленого цвета. В отличие от предыдущих марок, эта склоняется к спортивному стилю кроя.
Бренд Michael Kors и вовсе выбрал за основу милитари. В коллекции марки весна 2012 присутствовала одежда цвета хаки, камуфляжный принт, оливковый, темно-зеленый, желто-зеленый тона. Не только пальто и плащи, но и остальные изделия были сшиты из тканей всевозможных оттенков зеленого цвета.