Самое дорогое пиво в мире стоит 1,5 тыс. гривен

За 0,68-литровую бутылочку пива Sam Adams Utopia Beer истинному ценителю пенного хмельного напитка придется заплатить $190!

Элитный алкоголь Sam Adams Utopia Beer стоит 1,5 тыс. грн

Бутылка Sam Adams Utopia Beer стоит 1,5 тыс. грн

Люкс по-американски

Пиво – один из самых демократичных алкогольных напитков, однако и его сумели возвести в категорию люкс. Американские пивовары из Boston Beer Company создали уникальный хмельной напиток, цена которого составляет $190. Представьте только: за 0,68-литровую бутылку украинскому гурману придется раскошелиться на 1 518 грн (согласно курсу НБУ — прим. ред.). Элитный алкоголь был произведен в честь десятилетия бренда Sam Adams Utopia Beer.

В пиве содержится  27% спирта

В пиве содержится 27% спирта

Пивная утопия

Содержание алкоголя в элитном пиве от пивоварни Boston Beer Company достигает 27%. По вкусу элитный алкоголь Sam Adams Ultra Strong Utopias походит на плотный портвейн с отчетливой горчинкой. Это пиво создано при помощи купажа. Напиток содержит несколько порций пива, сваренного в разные годы и выдержанного в бочках. Такое пиво стоит пить медленно, размеренно, как и хороший коньяк. Тираж самого дорогого в мире пива составляет 250 тыс. бутылок.

Читайте также: «Коктейльный набор Tumi стоит $3,4 тыс.»

Автор: Ира Керст

У этой записи есть 4 комментариев Добавить свой
  1. Ну а че? Золотой унитаз существует, золотая туалетная бумага есть, почему бьі пиву за 200 баксов на бьіть? Осталось только прокладки и тампаксьі по 500$ штука вьіпустить, иль может уже вьіпустили? А потом будут ньіть всякие єлитньіе жирньіе котьі как ньіли царские аристократьі «Ой, за что же нас люди режут и вешают, за что наших золотьіх дочек насилуют пролетарии и топят в прорубях, а сьіночков заганяют в баржу и открьівают кингстоньі!!! И нефиг вешать плакатьі с посланием к черни «Царь батюшка прости». А не хер золотом подтиратся когда в мире больше миллиарда голодает, не хер понтоватся.

  2. а Вы помогаете тем, кто голодает, любезный?.. вряд ли…

    • а я таки и не понтуюсь, и на костях голодающих сраку золотом не подтираю и золотьім унитазом пользоватся не собираюсь. Так что любезньій жди в гости 🙂

  3. У вас любезный шанса нет сраку озолотить, вот дерьмо из другого места и прет). А Ваше резюме по поводу » нехер понтоваться» — банальная злоба шакала на львов. Ах да.. при покупке золотого унитаза, покупатель платит налог на предмет роскоши, который и должен распределяться справедливо, в том числе и на голодающих. Так что, не по адресу вонь…

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение