Французский бренд Chanel презентовал изысканный look на Неделе высокой моды в Париже. Карл Лагерфельд сорвал аплодисменты.

Карл Лагерфельд
На дефиле Дома моды Chanel пришли именитые клиентки и звезды мировой величины. В первом ряду заняли места топ-модель Кейт Мосс, светская львица и и кона моды Дафна Гиннес, актрисы Диана Крюгер и Камерон Диас и многие другие.
Подводный haute couture
Основой собрания сезона весна/лето 2012 Дома моды Chanel стала морская тема. Кутюрье Карл Лагерфельд поднял с глубин океанов и морей самый крупный жемчуг, добавил морской пены в виде оборок, россыпи бисера имитировали золотой чистый песок, а мерцание ночных волн повторил в декоре пайетками.
В коллекции были представлены платья иссиня-черного цвета, нежно-лазоревые, небесно-голубые, мутно-серые, ультрамариновые и белые, как снег. Все цвета, которые характерны для воды бушующего, спокойного или заледеневшего моря мы увидели в линейке haute couture.

Бусины украсили подолы юбок и рукава платьев, а маленькие стразы переместились на колготки
Функциональный look
Бусины украсили подолы юбок и рукава платьев, а маленькие стразы переместились на колготки. Крупные пайетки блестят на несколько заниженной линии талии, расставляя акценты на фигуре. Оборки и рюши в области груди и бедер делают look женственным и чарующим. Врезные и накладные карманы на коктейльных платьях весьма кстати, – чтобы не носить с собой клатчи, можно воспользоваться вместительным кармашком и положить в него телефон и зеркальце. Кто сказал, что вещи haute couture не должны быть функциональны?

Кто сказал, что вещи haute couture не должны быть функциональны?
Особенности кроя
Luxlux.net советует обратить внимание на короткие жакеты с рукавом-фонариком в три четверти и вырезом-лодочкой. Если Вы хотите следовать стилю Chanel, стоит выбирать вещи именно с такими деталями. Также Карл Великий вернул в моду силуэты 20-х годов – прямой крой, многослойность, заниженная линия талии.
Дивные цветы
Главными аксессуарами и must have весны/лета 2012 года Карл Лагерфельд обозначил крупный цветок из ткани, украшенный брошью, и большой бант. Также в моде будут длинные серьги из нанизанных одна за другой бусин.
Прически маэстро украсил страусовыми перьями и заколками в виде цветов. Отметим, что трендовой укладкой станут зачесанные кверху волосы, напоминающие индейский ирокез. Такая прическа была очень популярной в 80-е годы. Сегодня же модельер с ее помощью выразил имидж ветреной и волнительной мадемуазель Chanel.
Обувь должна быть на шпильке, колодка в форме лодочки. изящество модным парам придают шнурки, обвязанные вокруг щиколотки.